КонсультацииОтношения с друзьями

Переживаю и расстраиваюсь, что у меня нет сплоченной компании друзей. Что я делаю не так?

15 мар. 2022
Анна
Почему я часто чувствую одиночество? Мне 19, в подростковом возрасте не было особо друзей и компании, после окончания школы очень хотелось такую обрести - но не получилось. У меня есть близкие друзья, их около 5, но отношения тет-а-тет. У моего молодого челочека есть компания, с которой он проводит время каждый день, а у меня нет. Я завидую ему, я тоже хочу компанию, но ощущение, что все мои попытки социализации (участие в факультативных мероприятиях, сторонние проекты и т.д.) хоть и расширили мою соц базу, но не подарили ту компанию, с которой я могла бы поехать в лес на байкал, или которая всегда могла бы быть рядом, чтобы мы были бандой - как в "друзьях" или "как я встретил вашу маму" (я не смотрела их, но общая картина такова). Моя природная застенчивость мне мешает? Я делаю что-то не так? Я ищу счастья не там?

16 мар. 2022

Анна, здравствуйте. Если согласны с условиями бесплатной консультации, то можем начать.

18 мар. 2022
Анна

Да, согласна

18 мар. 2022

Анна, напишите про свою родительскую семью. Как воспитывали, какое было отношение к Вам. Какие отношения между родителями. И с чем связываете появление чувства одиночества?