КонсультацииЛичностные проблемы

Разочаровался в школе, не вижу смысла поступать в университет. Как поступить?

16 мар. 2022
Максим
Учусь в 10 классе, хорошист. Начал замечать, что в школе больше, чем половина вещей, которые нам преподают на уроках, мне не нужны. Пропала мотивация учиться в школе. Не хочу поступать в университет, потому что понимаю, что кроме зубрёжки и ненужной информации, мне там ничего не дадут. Я нашел себя в сфере программирования. Но из-за учебы не могу полностью туда уйти, просто времени не хватает. Родители никак мне не мешают, они считают, что я сам могу принять решение. Мой вопрос к психологу: "Стоит ли мне поменьше уделять времени школе? И с головой уйти в программирование, а университет сделать запасным вариантом? ". Я ещё заметил, что большинство моих сверстников просто следуют правилам, и не задают лишних вопросов, а меня считают за идиота.

16 мар. 2022

Здравствуйте, Максим!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).