КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу реализовать себя как личность, учёба перестала вызывать интерес. Хочу сбежать от этого всего

16 мар. 2022
Василиса
Раньше я была тем человеком, который даже в самой сложной ситуации находил плюсы. Я всегда старалась мыслить позитивно, но сейчас я превратилась в некий комок агрессии на других, вечного недовольства, опущенных рук и вечного ожидания какого-то чуда, которого все нет и не будет. Скорее всего это вылезло все на фоне отсутствия реализации себя как личности. Я студентка и поняла, что учеба мне перестала приносить какой-либо интерес, хотя так горели глаза при поступлении. Работу не найти, так как хочется что-то интересное, а знаний на что-то престижное нет. Учиться мне хочется и даже есть сферы, в которых бы хотелось, но денег нет. В общем, я в таком тупике, что нет слов. Плачу каждую ночь. То ли жалею себя, то ли что-то ещё. Но внутри такая боль и несправедливость. Обсуждали все это с молодым человеком, он единственный меня понимает и поддерживает. Сказал мне често, что я избалована и от этого высокомерна и мне надо начать уже действовать. Но внутри меня будто блок, который не даёт этого. Хочу сбежать от этого всего, но от себя не убежишь.

16 мар. 2022

Василиса, добрый вечер. Почитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации, и если Вы согласны, давайте начнем

17 мар. 2022
Василиса

Здравствуйте, я ознакомилась и согласна

Наверное главной проблемой являются страхи за будущее и переживания, от которых мне не уйти уже долгое время. Как убрать эти страхи? Как перестать ждать, что все придёт само и начать действовать? Вроде начинаю что-то пробовать новое в жизни, но не довожу до конца, так как и удовольствия не получаю

17 мар. 2022

Василиса, спасибо, чтобы лучше понять Ваш запрос, расскажите, если можно, чуть больше - на какого специалиста Вы учитесь? Почему разочаровались? Какая работа Вам представляется интересной и престижной? Почему Вы считаете, что ее не найти?

Что Вы уже пробовали начинать? И что мешало Вам доводить это до конца?

17 мар. 2022
Василиса

Я учусь на втором курсе направления реклама и связи с общественностью

До поступления горели глаза этим направлением, так как любила наблюдать за индустрией построенной на связях и социальных сетях. Обучение оказалось скучным и совсем не таким, как я ожидала. Практика отсутствует, хотя на ней большенство знаний и можно получить. Методы устаревшие и уже тошнит от повторения одного и того же. Поступить получилось только платно, поэтому отчислиться не могу. Моя мама заплатила уже приличную сумму и мне жалко денег, а так хоть корочка о высшем будет. Мне кажется, что можно было просто купить такие же курсы по этому направлению. От них и пользы было бы больше, да и стоили бы они меньше. Но уже поздно, при поступлении не думала об этом.

Себя я пробую во многом.

Появился интерес к готовке и кондитерскому изделию. Думала даже на курсы кулинарии пойти, но мне объяснили, что если вкладывать в обучение деньги, то надо потом и работать в этой сфере. А работать я не хочу в этой сфере, а значит и денег на курсы для себя тратить глупо и не уместно. Так же мне нравится рисовать, но картины пока у меня не покупают, а материалов уже не осталось. Нравится дизайн интерьера, нравится веб дизайн, но тут опять все упирается в деньги. Пока что я завишу от родителей и просить их ещё и это все оплачивать я не хочу.

Обучилась месяц назад на бровиста. На это Мама выделила деньги, так как сама близка к этой сфере. На клиентов мне тяжело сейчас найти, так как реклама в соц сетях не работает из-за обстановки в стране.

Может я все препятствия придумываю сама? Лишь бы оправдать бездействие?

17 мар. 2022
Василиса

Затрудняюсь сказать, кака работа для меня престижная. Скорее всего ищу то, что будет в удовольствие и зарплата соответствовал потраченным силам и времени. Возможно, пошла бы и на временную сейчас, но учебы много время забирает, график подходящий не найти

17 мар. 2022

Василиса, Ваша специальность мне представляется как дающая широкий диапазон для трудоустройства. Понимаю, что Вас разочаровало отсутствие практики, устаревшие методы, и представлялось Вам обучение совсем не так. Не бывает все идеально, к сожалению. Но по роду своей работы мне приходится быть в курсе довольно высокооплачиваемых и вдохновляющих вакансий в этой сфере: требуется человек, который бы организовывал- пресс - туры в структуре Фонда дикой природы, кто мог бы делать обзоры по блок- чейну, быть специалистом по связям с общественостью или куратором программ в Ed- Tech проекте « Академия Перемен» (образовательная платформа для женщин, с крупными инвестициями). А значит то, что Вы себя пробуете сейчас во многом, поможет Вам соединить свою специальность по диплому и, например, обучение кулинарии, или опыт мастера- бровиста. В рамках Ed-tech проектов, Вы можете стать куратором обучающей программы как по кулинарии, так и бьюти - направлениям, например. То есть работать в быстроразвивающейся, капиталоемкой отрасли, с хорошей зарплатой.

И хотя до окончания Вуза еще 2 с лишним года, можно поинтересоваться на будущее - какие навыки еще к Вашему диплому принесут Вам конкурентное преимущество. А трудности - они всегда были, во все времена, мы же помним что не бывает трудностей без возможностей, надо только их уметь УВИДЕТЬ.

17 мар. 2022
Василиса

Да, мне стоит ещё раз пересмотреть свою специальность и самостоятельно найти в ней направления, которые откликнуться. Я даже не знаю, почему сразу поставила крест на всем…видимо нынешняя обстановка в мире очень надавила на меня

18 мар. 2022

Василиса, мне очень откликается Ваша заинтересованность самыми разными профессиями, видами заработка, это меня вдохновляет также широко взглянуть на мир 😍. Если мы приблизись к логическому завершению хотя бы одной из затронутых Вами тем, то я буду завершать консультацию. В качестве благодарности за уделенное время, большая просьба оставить отзыв со своим впечатлениями от взаимодействия. Вы можете это сделать, нажав на

Кнопку "Завершить"

Как найти кнопку?

В консультации у клиента есть ссылка “Завершить”. Она находится рядом с формой ответа.

Если консультация приостановлена (по достижению лимита), то найти ссылку можно:

Для мобильной версии: при нажатии на

Иконку “Продлить”;

Для компьютера: в правой колонке, в блоке

“Консультация приостановлена”.

18 мар. 2022
Василиса

Спасибо вам за помощь! Очень благодарна и мне стало легче

Отзыв о консультации

Очень понравилось общение. Специалист полностью погрузился в мой вопрос и смог максимально обширно раскрыть шаги решения. Сразу стало легче.

Василиса