КонсультацииЛичностные проблемы

Навязчивые мысли, отсутствие энергии, потеря контроля. Как помочь себе это исправить?

17 мар. 2022
Ольга
Мне 22 года. Замужем. Уже больше года не могу взять себя в руки и навести порядок в жизни. Хаос присутствует практически во всем: дом, рабочие и бытовые дела, мысли в голове, внешний вид. Постоянные мысли о том, как можно систематизировать жизнь, взять себя в руки, перестать лениться. Вечером, если я нахожусь в одиночестве, начинается самобичевание из-за бесполезно прожитого дня, либо паника (учащается сердцебиение, все кажется жутким. Хочется либо покинуть помещение, либо сесть под струю горячей воды. Все это приносит мне страдания и хочется понять, как можно себе помочь. Прошу прошения за скомканность изложения.

17 мар. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и мы сможем продолжить.

17 мар. 2022
Ольга

С условиями бесплатной консультации согласна. В 19 лет обращалась в частную клинику по оказанию психологической помощи, но тогда состояние было ровное. На фоне окончания колледжа, была некая неопределенность в жизни. Поставили диагноз "Генерализованное тревожное расстройство". Назначили медикаментозное лечение. По большей части я игнорировала рекомендации, которых я должна была придерживаться. По всей видимости это было опрометчиво, т.к. мое моральное состояние стало намного хуже. Хотелось бы узнать возможности выхода из этой ментальной "ямы" своими силами (не пребегая к использованию медикаментов), как научиться останавливать поток негативных мыслей.

18 мар. 2022

Ольга, приносит с вами познакомиться, своими силами - это вы точно по адресу :) Я работаю в когнитивно-поведенческой терапии, которая и подразумевает больше обучение самому справляться с ситуациями.

Не могли бы вы привести пример одной из ситуаций, которая тревожила вас в последнее время? Так мы бы быстрее (т. К количество времени у нас ограничено) сможем выяснить в чем причина.

Также, хочу уточнить, когда вы закончили принимать назначенные медикаменты, как вы обычно помогаете себе в подобных ситуациях. Что пробовали, что помогает, что-нет.