КонсультацииСемейные отношения

Срываюсь, когда ребёнок плачет, испытываю ненависть, испортились отношения с мужем. Как вернуть адекватное восприятие?

18 мар. 2022
Дарья
Мне 23 года. Есть дочь 8 месяцев, с мужем женаты год. Беременность протекала хорошо, ребёнок родился с помощью экстренного кесарева сечения. В роддоме дочь всегда плакала больше других детей, я не знала, как успокоить её. Дома тоже много плакала, обошли кучу врачей, чтобы убедиться, что все хорошо. С месяца дневные сны спала только на руках с укачиванием, сидела с ней по 2-3 часа, даже поесть было некогда. Ночной сон у нас совместный, потому что спит очень беспокойно. Сейчас ей 8 месяцев, все также спит на руках, во время бодрствования не может и на минуту остаться одна, чтобы я могла выйти из комнаты или приготовила поесть. Из-за ее слез я стала очень нервная, кричу на неё, кидаю в стены игрушки, бью кулаками стены, у неё от этого случается ещё большая истерика, так по несколько раз в день. Муж работает с утра до вечера, 1 час занимается ей вечером, пока я мою игрушки и все остальное. Отношения между нами испортились, нет интимной жизни, у меня нет на это желания. Время провести вместе не можем, так как рядом только свекровь, а дочка с ней не остаётся, сразу истерика. Для меня важно, чтобы дома было чисто, была еда. Так было всегда до рождения ребёнка. Сейчас я не успеваю и половины этого сделать, это угнетает ещё больше. Подруг у меня нет, одной гулять по магазинам не приносит удовольствия. Вообще ничего не приносит удовольствия, ненавижу свою жизнь и всех вокруг. Страшно, что испытываю такую ненависть к дочери, мне не хочется ее успокаивать, когда она плачет, я закипаю от любой мелочи, на все неадекватно реагирую.

23 мар. 2022

Дарья, добрый день. Случай подходит под семейную терапию. Мне ясно, что быстро вы исправить что-то тут не сможете. Но готов вас проконсультировать, чтобы понять, что именно вас тревожит, как подойти к этому и что конкретно вы хотите. Это уже даст вам возможность разбираться с ситуацией. Ответьте на вопросы, они есть в условиях консультации.