КонсультацииЛичностные проблемы

Опускаются руки, испытываю сильную душевную боль, развожусь, проблемы на работе. Что делать, чтобы стало лучше?

22 мар. 2022
Александра
Не могу разобраться в себе. Я испытываю сильную душевную боль, всё время хочется плакать, не могу попросить близких о помощи. Всё началось 3 года назад, когда мой дедушка покончил с собой. Сейчас я развожусь с мужем, у меня куча долгов, проблемы на работе, мне кажется, что это никогда не кончится и не понимаю, что я должна сделать, чтобы стало лучше.

22 мар. 2022

Добрый вечер, Александра! Вы пишите, что не можете разобраться в себе. Однако основные проблемы и стрессы описываете как внешние, понятные (смерть дедушки, развод, проблемы на работе, долги).

А вот сильная душевная боль - это уже внутреннее и очень похоже на депрессию. Давайте сначала посмотрим на ее глубину. Классическая шкала депрессии Э. Бека

https://onlinetestpad.com/ru/test/3935-shkala-depressii-e-beka

Пройдите (онлайн, минут 5-10) и присылайте результаты.

"Всё проходит и это пройдёт" было написано на кольце царя Соломона.

Не отчаивайтесь!