КонсультацииОтношения в парах

Мой сожитель за границей и воссоединяться со мной и ребёнком не спешит. Целесообразны ли наши отношения?

27 мар. 2022
Полина
Не знаю или боюсь того, чего хочу в отношении своей семьи. В июле 2020 года я в последний раз видела своего сожителя, гражданина Ганы - мы вместе работали в Китае, я забеременела и была вынуждена вернуться в РФ, тк не смогла обновить визу в пандемию. С момента рождения ребёнка молодой человек не сделал ни одного шага к нашему воссоединению, в его видении он должен быть при стабильной работе, чтобы обеспечивать нас и своих родителей. Отношения просто растворились, общаемся только о ребёнке. Когда я забила тревогу, что семью нужно спасать, что так не может быть - мы не можем называться семьей, пока наше общение ограничивается беглыми фразами про день, пока я не сплю ночами, воспитываю ребёнка, не имея нормальной социальной жизни, свободы, возможности пойти в спортзал или просто внезапно изменить планы, а он живет своей бездетной жизнью, просто отплачивая чеки. Приезжать в РФ он отказывается, приехать в Китай я не могу, ту не могу получить визу, для переезда в третью страну молодой человек не делает ничего. Три месяца назад он потерял работу и все это время он отказывается от переезда в РФ, говоря, что в Китае он будет зарабатывать, что Россия не страна его мечты и он не знает, что будет делать и сможет ли найти работу (но у него ее и так 3 месяца нет! ). Расставаться он отказывается, но и воссоединение его не заботит. Я не могу понять, хочу я освободить себя от отношений с ним окончательно или все ещё хочу дать ему шанс, а ещё боюсь за дочь и наше с ней будущее, но и продолжать в режиме ожидания и неопределённости уже не могу.

27 мар. 2022

Здравствуйте, Полина!

27 мар. 2022
Полина

Здравствуйте, Ирина

27 мар. 2022
Полина

Здравствуйте, Ирина

27 мар. 2022

Насколько я поняла, отец вашего ребёнка не планирует жить в России, а вы не можете выехать в Китай.

Не можете выехать сейчас, верно? Есть какие-то перспективы, что сможете получить визу позже?

Уточните, пожалуйста, какой основной вопрос вы хотели бы обсудить со мной?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

27 мар. 2022
Полина

Он открыто сказал, что в России жить не хочет, что может и приедет для визита, но строить свою жизнь он тут не хочет.

Визу сейчас получить невозможно, так как правительство КНР не выдаёт PU-letter необходимые для этого. Семейную визу мне не получить, т. К мы не в браке. Другие типы виз не выдаются. Получение визы конкретно в Китай является очень и очень непредсказуемой перспективой, даже туманной.

Я не могу принять для себя решение об этих отношениях - я в них не верю, но боюсь сделать шаг и остановить это глупое ожидание от неизвестности. Мне нужна помощь, чтобы я смогла разобраться - мои сомнения это страх сделать хуже или все же надежда на сохранение отношений

Хотелось бы освоить технику или упражнения, которые помогут разобраться с моими намерениями

27 мар. 2022
Приедет для визита, но строить свою жизнь он тут не хочет.

Во время визита планируете ли вы зарегистрировать брак?

Семейную визу мне не получить

Тогда вы сможете получить визу?

27 мар. 2022
Полина

Замуж меня не звали

27 мар. 2022
Замуж меня не звали

Может, имеет смысл обсудить этот вопрос?

Если уж это единственная преграда для получения визы.

Что думаете?

27 мар. 2022
Полина

Моя проблема не в том, как решить вопрос воссоединения, а в том, что я в нем не вижу необходимости. Даже если бы он предложил гипотетически выйти за него замуж, я не уверена, что соглашусь.

27 мар. 2022
Полина

Я обозначила проблему наших взаимоотношений в ноябре прошлого года молодому человеку, сказала, что не могу вечно ждать его, пока он ждёт идеальных условий: чтобы и работа была не меньше 5 тысяч долларов в месяц, чтобы он жил где-то, где ему привычно, чтобы ребёнок не плакал по пустякам. Он ответил тем, что попросил приглашение на визу в РФ.

14 декабря я получаю приглашение, а 15 декабря он теряет работу.

Срок действия визы 1 февраля - 14 апреля, человек 3 месяца безработный, но покидать Китай не хочет. Отказывается от работы с гарантированным окладом в 1 тысячу долларов, потому что это недостаточно много, но меня убеждает в том, что ехать в Россию он не хочет, потому что будет тут безработным, а ему надо «кормить семью».

Я разочарована в человеке, его поступках и скорее отвечу «Нет» на предложение брака

27 мар. 2022
Я не могу принять для себя решение об этих отношениях - я в них не верю, но боюсь сделать шаг

Шаг - это какие конкретно действия?

27 мар. 2022
Полина

Поставить перед фактом молодого человека того, что я из этих отношений выхожу, скажем, в одностороннем порядке. Потому что вопрос о завершении отношений либо воссоединении не заканчивается ничем, а сама ситуация не меняется

27 мар. 2022

Правильно ли я понимаю, что ваши отношения сейчас - это переписка о том каким могло бы быть ваше будущее?

Если вы напишите о том, что выходите из отношений - переписка прекратится?

Вы сами готовы внутренне всё оборвать или хотели бы понаблюдать некоторое время как будут развиваться события?

Общение с мужчиной занимает много времени или это очень эмоционально тяжело?

27 мар. 2022
Полина

Мы не общаемся про чувства совсем. Когда мной поднимается тема отношений, то все, что я слышу сводится к «Мне тоже нелегко, я скучаю, но…» и снова что-то про зарабатывание денег.

Общение будет, в конце концов ребёнок общаться с папой будет, я не планирую их ограничивать, но с учётом того, что малышке год и 4 месяца, общение явно будет происходить в том числе и через меня.

Я наблюдаю на отсутствием развития событий с 4 июля 2020 года. Я уже наблюдаю, как мои чувства ушли. Я наблюдаю крах отношений 4 месяца.

Вы считаете, тут ещё есть над чем наблюдать?

27 мар. 2022

Пока складывается впечатление, что вы не готовы закончить отношения в ближайшее время.

Стало быть что-то держит...

Если что-то держит, то можно определить для себя сроки. Ну, например, если ничего не изменится в ближайшие пол года, то начну обращать внимание на других мужчин, пытаться выстраивать свою жизнь без участия данного конкретного мужчины.

Если есть понимание, что готовы к любым событиям в отношениях, можно мужчине сказать, что вы огорчены, разочарованы, но, например, готовы ждать, что он сочтёт нужным что либо изменить до конца лета, чтобы было понятно, что слова - это не только слова. Опять же - это ультиматум и его ставим тогда, когда вы готовы к любому варианту. Например, он может сказать, что обижен, разочарован и не считает нужным продолжать отношения. Т. Е. Переложить ответственность на вас, что мол вы виноваты и поставили под сомнение ваши отношения.

27 мар. 2022
Полина

Так и мой запрос в том, чтобы понять - что держит. Страх или какие-то чувства.

Отчего я не иду на то, о чем думаю достаточно продолжительное время.

Ультиматум был - так появилась виза РФ у молодого человека, но этим не закончилось. Я не встала и не ушла.

Как понять почему?

27 мар. 2022

Я вам и задаю вопросы для того, чтобы вы смогли подумать, ответить на них и лучше понять, что именно хотите вы и почему. )

27 мар. 2022
Моя проблема не в том, как решить вопрос воссоединения, а в том, что я в нем не вижу необходимости.

Вы пишите, что не видите необходимости в воссоединении с молодым человеком.

Страх или какие-то чувства.

Какие ваши страхи?

Что будет, если вы прекратите поддерживать отношения?