КонсультацииПсихологическая реабилитация

Научиться жить сначала

21 апр. 2016
Мария78
Добрый день. Мне 37 лет. Сейчас нахожусь на больничном после операции по удалению межпозвоночной грыжи. Очень тяжело, не знаю как жить дальше. Близкие меня не поддерживают, муж уволился с работы, пьет. Пытается искать новую работу, но у него это плохо получается. Еще у меня двое детей. С ними тоже проблемы. Никак не могу выкарабкаться после операции, чтобы выйти на работу. И смогу ли я работать, даже не знаю. Очень мне тяжело.

14 июл. 2016
Мария78
Да, сосудистый предлагает два вида - склеротерапия и кроссэктомия. Просто я еще не восстановилась после операции на позвоночнике, а тут такое..Не готова я не морально, ни физически. Да и страшно за последствия - уберут одну вену, выйдет другая.
14 июл. 2016
Олеся Веревкина
Мария, у меня вылезли через 10 лет. И это может произойти и после операции, если есть предрасположенность. Взвесьте все плюсы и минусы. Здесь просто уколы и компрессионный чулок или бинты в течении некоторого времени. Операция- это и наркоз и шрамы и вообще стресс. Подумайте. Просто хорошая альтернатива
14 июл. 2016
Мария78
Я бы хотела избежать и склеротерапии и операции. Пока так полечусь. Не готова я пока на такие экстренные меры со своим организмом. Я еще не отошла от операции на позвоночнике. Просто морально меня это все угнетает.
14 июл. 2016
@, здравствуйте! Хорошо, что вы понемногу восстанавливаетесь и на работу вернулись :) То, что с венами проблема - с возрастом у многих такие проблемы. Особенно подвержены этому женщины. Каблуки, беременности, тяжести, которые обычно женщины не задумываясь таскают, - всё создает предпосылки для того, чтобы иметь проблемы с венами. За венами обязательно нужно следить - это ведь кровеносная система, которая все органы питает. Чем более запущенное состояние, тем сложнее операция. Не переживайте - после таких операций довольно быстро восстанавливаются обычно. Зато будете гораздо лучше себя чувствовать!
"Да и страшно за последствия - уберут одну вену, выйдет другая" - это рассуждение в корне неверное! Вены, если "вылазят", то не просто так и не по очереди. Будете носить компрессионный трикотаж (гольфы, колготы), то вены не вылезут. Кровеносная система - это важнейший орган. Варикозное расширение вен - это одна из причин образования тромбов. Так что "морально не готова" здесь не аргумент. Когда вы "морально подготовитесь" ситуация уже может быть запущена. Так что слушайтесь врача обязательно.

@, здравствуйте! Наткнулась на информацию, которая поможет вам облегчить боли - это о продуктах, которые содержат противовоспалительные и болеутоляющие вещества - например, вишня, имбирь, плоды шиповника weekend.rambler.ru/food/2016/07/12/produkty-pobiezhdaiushchiie-bol/#close
Пусть вам будет полегче жить :)
15 июл. 2016
Мария78
Ирина Корнилова, Спасибо
15 июл. 2016
Елена.
Мария78, как прошедшая скляротерапию ,скажу- совсем не больно.Уколы, а потом трикотаж.Конечно лучше делать,когда будет прохладно,чтобы не париться в бинтах.Если рекомендуют -делайте.Скляротерапия это ,если у вас начальная стадия.Варикоз сам не рассосется,он только увеличит свою стадию.Подумайте.Решайтесь)
22 июл. 2016
OsAdlena
Вот и я тоже хочу пройти, но пока еще обдумываю, действительно ли мне это нужно.
23 окт. 2016
Мария78
Жизнь налаживается. Работаю. Занимаюсь лечебной физкультурой, йогой. Похудела после операции на 20 кг, даже теперь сама себе нравлюсь. С детьми ходим на занятия - занимаются в батутной секции и гимнастикой. С мужем так и живем отдельно. Но теперь можно сказать что Я ЖИВУ.
23 окт. 2016
Мария78, на 20 кг! Отличный результат :thumbsup:
23 окт. 2016
Мария78, удивительное преображение :) Вы просто молодец! В народе говорят "не было бы счастья, да несчастье помогло". Теперь у вас новая жизнь, насыщенная событиями и активная. Поздравляю!
24 окт. 2016
Мария78
Спасибо!