КонсультацииОтношения с друзьями

Не понимаю, как отношусь к своей школьной подруге - дружба это или любовь?

27 мар. 2022
Глеб
Дружу с подругой со школы, уже 5 лет вцелом, временами накрывает осознание, что я начинаю в неё влюбляться, но одновременно с этим я воспринимаю её как подругу. Окончательно запутался в себе, помогите разобраться с моими чувствами, то, что я испытываю к девушке, дружба или же любовь? Не хочу обманывать ни себя, ни её, если что выкину и испорчу наши отношения.

31 мар. 2022

Глеб,

Реакция расставания сродни реакции потери. Сначала тяжело, потом психика встраивает это событие в жизнь и остается только легкая печаль и сожаление. Да, не видя человека и не получая подпитки чувства притупятся и страдания отступят. Если не мешать этому процессу.

Другой вопрос - все ли вы взяли из этой ситуации? Готовы ли вы ставить точку? Насколько этот человек вам нужен в принципе? Если нужен - насколько там отсутствует взаимность?

Как вы думаете, сможете ли вы объявить о своих чувствах ей, если есть риск услышать отказ?

04 апр. 2022

Глеб, срок бесплатной консультации истек. Надеюсь, что был вам полезен. Если вопрос еще актуален - обращайтесь для дальнейшей работы.