КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую опустошенность, одиночество и подавленность. Нет глубокой связи ни с кем, всё поверхностное

27 мар. 2022
Диана
Неделю чувствую опустошенность, одиночество, подавленность. Постоянно хочется куда-то убежать. Не могу находиться дома, здесь чувствую себя хуже всего. Пытаюсь себя всячески отвлечь. Встречи с друзьями, дела, прогулки, но ничего не помогает. Вроде с личной жизнью все нормально, получаю мужское внимание, приглашают на встречи, но Я чувствую подавленность, что у всех личная жизнь присутствует, а у меня она поверхностная. Нет ни с кем глубокой связи уже 2 года. Сейчас просто хочется куда-то бежать.

28 мар. 2022

Доброе утро, Диана!

"опустошенность, одиночество, подавленность" - это признаки депрессии.

Шкала депрессии Э. Бека

https://onlinetestpad.com/ru/test/3935-shkala-depressii-e-beka

Покажет насколько депрессия присутствует и ее глубину.

Пройдите тест, сбросьте результаты, будем их анализировать, вырабатывать оптимальный подход.

Пишите.

Хорошего дня!

28 мар. 2022
Диана

Здравствуйте! Тест показал Высокую степень депрессии

28 мар. 2022
Диана

Здравствуйте! Тест показал высокую степень депрессии

28 мар. 2022

Добрый день, Диана!

Давайте уточним про депрессию.

ВЫСОКАЯ степень депрессии. Тест он не всегда верен полностью. Видимо какая то степень депрессии есть. А Вы что сами об этом думаете?

Для подсказки посмотрите признаки.

Классическая депрессивная триада выглядит следующим образом:

Гипотимия (сниженная настроение, подавленность).

Идеаторная заторможенность (снижение психической активности).

Тут лучше пояснить: Снижение психической активности характеризуется замедлением

Интеллектуальных процессов, эмоций... Проявляется снижением темпа речи,

Слабость эмоциональных реакций, медлительностью в принятии решений, трудностях

В поддержании разговора, ответы на вопросы требуют, паузы, осмысливания.

Моторная заторможенность (снижение двигательной активности).

"Моторная заторможенность проявляется в большей степени замедлением

Движений. Для нее характерна физическая слабость, расслабленная осанка,

Дискоординация. Люди постоянно испытывают желание опереться обо что-то

Устойчивое, присесть или прилечь. Снижение скорости речи легкое, трудности

Общения возникают только при ведении интеллектуально сложной или эмоциональной беседы".

По крупному: на работу (учебу) ходите, гуляете, на лавочку нет желания присесть

Через каждые 100 метров, координации движений не

Нарушена, выполнения точных движений достаточно хорошее?

Что из этого Вы ощущаете, насколько остро?

Хорошего дня!

09 апр. 2022

Диана, добрый вечер!

Вы не отвечаете, как там Ваша депрессия "поживает".

Выше в письме ее признаки, которые (как бы я сам оценил) не дают основания думать о столь уж глубокой депрессии.

Может просто где то с кем то нашли "глубокую связь"?

Пишите, хороших выходных!