КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия дошла до пика, не вижу смысла жить дальше. Очень устала от всего происходящего

28 мар. 2022
Анастасия
Мне 24 года. Весь день хожу с одним единственным вопросом в голове: покрасить волосы в чёрный или вскрыть вены. Очень устала от всего происходящего, не вижу смысла выживать дальше.

28 мар. 2022

Анастасия, безусловно лучше покрасить волосы в черный цвет. Всегда можно перекрасить, а или... Не изменишь.

Поверьте - депрессия вполне излечима.

Давайте начнем с мини диагностики.

Шкала депрессии Э. Бека

https://onlinetestpad.com/ru/test/3935-shkala-depressii-e-beka

Покажет, насколько глубока депрессия.

Заодно посмотрим как дела с тревожностью, обычно они связаны.

Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,

https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html

Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствуете обычно (до возникновения этого состояния, ведь когда то его не было? ).

И не отчаивайтесь. Было такое у многих (и у меня тоже) и прошло.

Пишите, присылайте результаты тестов и свои мысли в этом ключе.

Всего доброго!