КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страдаю спидофобией, боюсь ходить к стоматологу и на маникюр, по многу раз проверяюсь после незащищенного ПА

30 мар. 2022
АнАн
Уже много лет страдаю спидофобией и это состояние, как мне кажется, усугубляется. Боюсь ходить к стоматологу, на маникюр... Боюсь любых таких моментов. Всегда много раз и долго проверялась после половых контактов, сдавая много раз анализы. Недавно случился незащищенный ПА и, как следствие, вновь активизировалась спидофобия. Начались панические атаки... Через 3 месяца после этого ПА слелала домашний экспресс тест на вич, он дал отрицательный результат, но у меня закрались сомнения типа "а правильно ли я всё сделала и т.п." На след день сдала анализ ифа в лаборатории, вечером пришёл отрицательный результат. Я успокоилась, но не надолго. Уже утром я стала думать: "а вдруг перепутали пробирки, а вдруг не провели анализ, а вдруг система сдала сбой и т.п." Вновь начались панические атаки. Через день я повторила ифа на вич в лаборатории. К вечеру пришёл отрицательный результат. Но мне это не помогло. Всё дело в том, что сразу после сдачи анализа я стала мониторить его результат на сайте лаборатории (там есть такая функция по номеру заявки и кодовому слову) и мне вначале написалось, что отрицательно, я скачала пдф с анализом, а там было написано, что анализ в работе и я опять усомнилась в правдивости лаборатории... Опять решила, что лаборатория подделывает анализы и т.п. Опять накрыли атаки. Заставляю себя пойти в другую лабораторию, но безумно боюсь... Тем более, что и анализ-то боюсь сдавать ещё и потому, что потом может накрыть переживание по поводу стерильности иглы вакуумной системы...