КонсультацииСемейные отношения

Жена врет мне, недоговаривает, подозреваю, что она мне изменяла. Что делать?

31 мар. 2022
Олег
Мне 30, у меня есть жена и дочь. С женой вместе со школы, в браке 6 лет. Я не доверяю своей жене. Вроде она никогда мне не изменяла. И такая все хорошая и примерная, но я ей не верю и не доверяю. У нее постоянно какие то недоговорки, она постоянно врет по мелочам. Например - я спрашиваю ее, подала ли она документы, она говорит в процессе, хотя сама ничего еще не подала, или я звоню ей, а она по работе куда-то поехала и говорит мне об этом только когда я ей позвонил. Вот как можно ей после этого верить? Я не верю в то, что она никогда в жизни мне не изменяла или не общалась с другими мужчинами. Так не бывает... Я же вижу, что она засматривается на других. А недавно вообще взял ее телефон, а она удалила сообщение о том, что ей звонил неизвестный номер и коды подтверждений от аськи и вайбера. Она, конечно, начала оправдываться, что ей звонили по работе, а удалила она потому, что испугалась, что я заревную. И что якобы соцсети эти качала просто так посмотреть, что там, а не для общения с другими! Но это неважно, она хотела сокрыть от меня этот факт! От своего мужа! Я забрал у нее телефон и сутки он был у меня, но ей никто так и не позвонил, значит она оповестила всех, чтоб ей не звонили! Я не могу справиться с агрессией по отношению к ней, она крыса! Но я ее люблю, но хочу чтоб меня уважали, как мужчину! Чтоб меня не обманывали и чтобы не спорили со мной, а она постоянно спорит! Я уже устал с ней об этом говорить, она меня не слышит и принуждает меня этим проявлять агрессию. Как выйти из этого положения?

07 апр. 2022

Ох, Олег...

Идея обратиться к психологу тоже её, мне кажется я ещё не готов к этой работе.

Это так, я понял то, что решение прийти сюда было не вашим. Тем не менее, я надеюсь, мне удалось вам показать, что вам есть, над чем работать с собой.

Конструктивных решений у вас было два: разбираться в себе/улучшать климат в семье или уходить. Оба решения сложные. Непростые. Вы выбрали второе - и это второй сильный, мужской ход, который я отметил (первый - это то, что вы все же пришли сюда).

У нас разные дороги и разные приоритеты в жизни.

Да, судя по нашему общению, вам нужна женщина, которая будет с вами как можно чаще, все свое время будет уделять вам. Со стороны женщины вам нужна забота и постоянное обожание - когда этого становится меньше, вы начинаете требовать это и злиться. Уверен, таким ожиданиям есть причины в вас. Хорошо, если такое отношение и такие установки не мешают ни вам, ни вашему окружению. Плохо, если иначе.

Я уважаю ваше решение, Олег. Будет трудно и будете готовы - приходите. Вы очень непростой клиент для формата переписки, очень многое теряется для меня как для консультанта - но у нас получилось работать эти дни, не разрывая контакт.

Я искренне желаю вам удачи, Олег. Надеюсь, вы сможете пройти через сложный период с минимальными потерями и трудностями.

Если вопросов ко мне больше нет, завершите, пожалуйста, консультацию. Буду признателен за отзыв с вашей стороны.

Всего вам хорошего.

Отзыв о консультации

Благодарю Игоря за оказанную консультацию. Спасибо за ваше видение ситуации, видно, что вы грамотный специалист. Просто, видимо, я оказался не готов к этому шагу. Спасибо за уделённое время. Желаю вам успехов в работе и здоровья!

Олег