КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу разобраться в себе, какая-то душевная пустота, будто эмоциональное выгорание. Что со мной?

04 апр. 2022
Аня
Не могу понять, что со мной происходит. Как будто эмоциональное выгорание или душевная пустота. Ничего не чувствую, сил что-то делать нет.

04 апр. 2022

Аня, здравствуйте. Если вас устроят условия консультации - начнём работу. Напишите, пожалуйста, что ожидаете от нашей работы в данном формате?

04 апр. 2022
Аня

Я хочу, чтобы вы помогли мне осознать себя, потому что я не понимаю, что со мной происходит, одна пустота

04 апр. 2022

Расскажите подробнее, когда вы почувствовали, что «ничего не чувствуете» что происходило в вашей жизни? Сколько это состояние длится?

Что вы называете эмоциональным выгоранием? Напишите подробнее, пожалуйста.

04 апр. 2022
Аня

Это началось совсем недавно, месяц где-то. В моей жизни произошло расставание с парнем, ухудшилась успеваемость. «эмоциональное выгорание» для меня, это когда ничего не хочется, только лишь лежать и плакать, нет никаких чувств.

04 апр. 2022

Аня, расскажите о своих отношениях, сколько времени длились ваши отношения? Что способствовало расставанию? Где вы учитесь/работаете? «Ухудшилась успеваемость» - это как?

04 апр. 2022
Аня

Мы встречались чуть большое 2-ух месяцев. Бывший молодой человек захотел расстаться. Я учусь в техникуме и раньше были «4», «5», а сейчас все чаще «3»

04 апр. 2022

Аня, сколько вам лет? Это ваши первые отношения?

Мы встречались чуть большое 2-ух месяцев.

Расскажите о ваших отношениях подробнее - как познакомились, как проводили время?

Бывший молодой человек захотел расстаться.

А что в это время делали вы?

Что способствовало расставанию? Вы объяснились?

04 апр. 2022
Аня

Мне 18. Да, первые отношения. Мы были одноклассниками, так и познакомились. Мы почти не проводили время вместе, только на переменах и уроках, и провожал до дома, да и все. У нас пропали чувства, из-за этого и расстались. Он на самом деле трудный человек, для него важнее собственные чувства, чем чужие, да и расстались по интернету, не поговорив, я хотела, но он сказал, что «не сможет видеть, как я плачу»

04 апр. 2022
У нас пропали чувства, из-за этого и расстались.

Вы когда так говорите, вы имеете в виду и себя тоже?

Он на самом деле трудный человек, для него важнее собственные чувства, чем чужие, да и расстались по интернету, не поговорив, я хотела, но он сказал, что «не сможет видеть, как я плачу»

И когда вам отказали в разговоре что вы чувствуете?

04 апр. 2022
Аня

Да, я имею ввиду и себя. Чувства пропали как у меня, так и у него. Но когда отказал, мне было очень грустно, потому что он был мне как лучший друг, который знал обо мне все и так просто завершать общение не хотелось, особенно, если не объяснившись

04 апр. 2022
Который знал обо мне все и так просто завершать общение не хотелось, особенно, если не объяснившись

Грустно, когда вот так без объяснений и возможности поговорить завершают общение. Как будто не дали высказаться, поделиться, поставить точку, сказать «Прости» или «Прощай». Чтобы вы хотели сказать этому человеку? Напишите здесь (то, что он это прочитает маловероятно, но вы освободитесь от недосказанности и вам, возможно станет чуть легче)

04 апр. 2022
Аня

Я бы хотела сказать, что он был хорошим другом и человеком, который всегда был со мной рядом, я очень сильно ценю и не хватает как таковой поддержки сейчас, которую бы хотелось ощущать от близкого человека, но у меня таких уже не осталось

04 апр. 2022

Аня, что было бы для вас поддержкой?

04 апр. 2022

Аня, как считаете ваш разрыв повлиял на ваше состояние?

04 апр. 2022
Аня

Я считаю, что разрыв не повлиял на мое состояние

04 апр. 2022

Аня, вы пропустили вопрос: что было бы для вас поддержкой?

04 апр. 2022
Аня

А как можно объяснить родителям, что оценки не главное. Я учу, но учитель меня не любит и занижает оценки, а мои родители ругают меня, говоря, что я плохо учу, из-за этой учительницы у меня испортилось здоровье и начались панические атаки.

04 апр. 2022
Аня

Для меня поддержкой были друзья, но сейчас мой круг общения сузился

05 апр. 2022
А как можно объяснить родителям, что оценки не главное.

Вы уверены, что это нужно объяснять? Возможно родителей беспокоит не сама оценка, а ее понижение, возможно они считают, что если оценки хуже, значит и ваши старания меньше? Поговорите с ними, объясните своё видение ситуации - это что касается родителей.

Вы спрашиваете КАК? Отвечаю - без истерик, конструктивно, от первого лица и о себе, например: Я считаю, что оценки не главное, Я страдаю, МНЕ грустно, что вы меня не слышите, Я ХОЧУ, чтобы вы ко мне прислушивались и т.д.

Я так вижу.

Вы пишите:

Учитель меня не любит

Как вы это знаете?

Следующий момент:

Из-за этой учительницы у меня испортилось здоровье и начались панические атаки

Весь вопрос в том как вы реагируете на поведение окружающих и преподаватель здесь скорее только триггер вашего состояния, но я могу ошибаться (у меня нет информации даже той, которая касается вас - вы очень аккуратно ей делитесь. А додумывать и фантазировать я не могу и не имеют такого профессионального права)

С паническими атаками лучше разбираться с психологом индивидуально и очно.

05 апр. 2022
Аня

Просто я объясняю маме, что я стараюсь, что мне сложно, но она не верит, говорит, что «ты не стараешься»