КонсультацииЛичностные проблемы
Туннельное мышление, фокусируюсь на чём-то одном и не могу отвлечься. Как с этим справиться?
Сара, прекрасно.
Напишите теперь напротив каждого занятия, когда вы делали это последний раз. Можно писать конкретную дату, можно месяц. Или в формулировках "давно", "недавно", "никогда", "только что".
1) Чтение классической литературы, романов - вчера ночью перед сном
2) Занятие растяжкой, йогой - в этот вторник
3) Плавание - 7 апреля
4) Просмотр фильмов или сериалов - вчера
5) Общение с семьей и друзьями - вчера
6) Путешествия - в конце февраля
7) Прогулки по городу - вчера
8) Вкусная еда - сегодня утром :)
9) Интересная беседа - недавно
10) Уборка и чистота - на прошлой неделе
11) Планирование - недавно
12) Мне нравится читать и смотреть видео про историю и науку - только что
13) Мода и красивая одежда - я имела ввиду покупку одежды или просто посмотреть в магазине - 2 недели назад
14) Стрельба из лука - вчера
15) Настольные игры - на прошлой неделе в субботу
16) Я люблю выпить чая или кофе вечером - вчера
17) Приготовление еды - 2 дня назад
18) Мне нравится писать в дневнике мои мысли или как прошел мой день - 2 дня назад
19) Фотографировать - вчера
20) Слушать музыку - недавно
21) Танцевать - в феврале
22) Ходить в походы в горы - прошлым летом
23) Кататься на велосипеде - недавно
Что может принести удовольствие:
24) Игра на фортепиано - никогда
25) Делать свечки - никогда
Сара, спасибо. Такой "чекап" можно проводить самостоятельно, когда кажется, что фокус сместился в учебу или отношения. Можно оставить этот список и периодически его обновлять.
Я вижу, что многое из перечисленного выполнялось вами недавно. И это здорово. Но как рекомендация - выберете 1-2 действия, выполнение которого займет 15-20 минут и сделайте на этих выходных.
Хорошо, возьму на заметку это упражнение! До 10-15 пунктов было легко, но потом я уже не знала, что писать и начала анализировать свою жизнь, что мне нравится
До 10-15 пунктов было легко, но потом я уже не знала, что писать и начала анализировать свою жизнь, что мне нравится
О том, что нам нравится, мы очень часто забываем)
Сара, остались еще вопросы в рамках данной консультации?
Вопросов нет, спасибо большое!
Я рада, что смогла вам помочь. Пожалуйста, завершите консультацию и оставьте небольшой отзыв о нашей работе.
Отзыв о консультации
Спасибо большое Стефаниде за консультацию! Она помогла мне осознать причину моей тревожности и также посоветовала действенные упражнения.