КонсультацииМежличностные отношения

Общаемся втроём, но у меня чувство, что я третья лишняя. Как поступить?

08 апр. 2022
Екатерина
Чувствую себя 3 лишней. Частая проблема, про которую я слышала довольно часто и думала, что меня это не коснётся, но увы. Началось это с того, что моя подруга (Настя) решила меня познакомить со своей подругой, которая живёт в другом городе (Арина). Все было отлично, мы начали общаться и я даже не думала, что спустя пару месяцев мы продолжим общение. Я звала их к себе в гости, мы часто гуляли и я привыкла к такой обстановке. Лето прошло и наша общая приятельница уехала. Мы с Ней переписывались каждый день. Переодически она приезжала и все было отлично. Втроём мы сразу же договоривались встретиться и провести время вместе. Последний раз такое было до Января. Пока они не начали встречаться (Надеюсь на понимание, что это все в романтическом плане). Тогда ещё мы виделись через день. И уже было обидно, но я понимала, что им тоже нужно проводить время вместе. Арина снова уехала. Настя работала и мы виделись редко. Вот наступил Февраль и снова приехала Арина, но на неделю. У меня возникало чувство, что я не нужна им и все не так, как раньше. Я спрашивала, когда мы увидимся, на что получала радостный ответ "Мы вдвоём". В итоге мы увиделись с Ариной, но только по причине того, что Настя в тот день не смогла. И я поняла, что как будто я запасной вариант, чтобы затмить скуку. Сейчас. Почему я решилась поделиться этим, это обман, который я ощущаю по отношению к себе. Как ни странно, но снова приехала Арина на 4 дня. Я уже не радуюсь этой новости так как понимаю, что никто мне не напишет с предложением встретиться да и самой не хочется писать. Обман заключается в том, что мне Настя говорит, что она занята и не может встретится и когда я спрашиваю идёт ли она с кем то гулять помимо меня (я считаю это нормальным), то получаю всегда один и тот же ответ " Нет". Последнее время мы реже разговариваем о чем то. С Ариной тоже самое. Я дорожу нашим общением и не хочется его терять. Возможно это потому что я ни с кем не общаюсь так близко и открыто. Мы пытались поговорить, но ничего из этого не вышло. Надеюсь на совет, что делать и как быть.

30 мая 2022

Екатерина, здравствуйте, Ваша тема долгое время висит без ответа, поэтому я решила её взять. Насколько она сейчас актуальна для Вас?

Что изменилось с момента написания Вами сообщения?

Чем я могла бы сейчас Вам помочь?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации ниже.