КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу понять, что происходит со мной, когда я употребляю алкоголь. Меня как будто подменяют и я становлюсь другим человеком

09 апр. 2022
Максим
Не могу понять, что происходит со мной, когда я употребляю алкоголь. Меня как будто подменяют и я становлюсь другим человеком, и после этого ничего не помню.

13 апр. 2022

Здравствуйте, Максим.

Не могу понять, что происходит со мной, когда я употребляю алкоголь. Меня как будто подменяют и я становлюсь другим человеком, и после этого ничего не помню.

Общеизвестно что алкоголь, особенно в больших количествах неблагоприятно влияет на работу головного мозга, отключая социальные нормы человека и провоцируя агрессивное поведение. Именно поэтому во время алкогольного опьянения случается большинство происшествий и преступлений. Кроме того, алкоголь негативно влияет на память, когда на другой день после приёма алкоголя человек практически ничего не помнит. Если Вы знаете, что алкоголь влияет на Вас так, что Вы совершаете неадекватные действия, не осознавая их последствий, если это вредит Вам и другим людям, единственно верное решение - это вообще отказаться от приёма алкоголя.