КонсультацииОтношения в парах

Расстались с парнем, он повёл себя очень некрасиво. Что мне делать дальше?

12 апр. 2022
Мария
Встречались с парнем 2 года, мне 25, ему 22. 20 дней назад мы расстались с парнем. Раньше тоже такое было - то сходились, то расходились (иногда он инициатором разрыва был, иногда я), если раньше он приходил первым мириться, то за последний год вечно я первая всё спасала, шла на примирение и даже извинялась больше чем он. В этот раз он начал ссору. Он поссорился со своей мамой (у него так часто) и когда увидел, что она кинула мне заявку в друзья и я одобрила, потребовал, что б я её удалила - я отказалась. По итогу он звонил, писал и требовал, на ночь накатал огромное сообщение, что мама такая сякая (хотя я его знаю сегодня мама плохая, А потом помирятся, и он будет уже по другому думать), в детстве его обижали, любви не давали (хотя сейчас мама ему и машину купила и содержит (он учится пока, А я уже работаю). По итогу он заставил маму удалиться, она меня заблочила, А в вотс ап написала, что мол извини, сын не в себе, мне пришлось, но мы можем общаться в вотс ап. Меня это всё выбесило, я пыталась ему объяснить, что мне неприятно нисхрена быть в чс у его мамы, потому что он так захотел. Потом утром он придрался, что я ему первая доброе утро не написала, хотя встал он раньше меня, а я только глаза открыла и не успела. Мы созванивались, поругались, я вышла из дома и ему не сказала (а у нас так принято, что пишем "вышла"/" Пришла "). И когда он узнал, что я уже на работе и ему не сказала, сказал " Всего доброго, не пиши мне больше и не звони " И в вотс ап меня заблочил, а вк была у него в друзьях. Так весь день он молчал. Вечером я пришла с работы, увидела, что меня так и не разблокировали и не попытались наладить связь. Я психанула, написала, что б вернул ключи и нам надо расстаться, потому что он ведёт себя неприемлемо для мужчины (всё разложила по полкам почему и как). А ключи я ему от своей квартиры давала запасные, т к он иногда у меня ночевал и вещи его у меня были некотрые. Он начал писать, что выкинул ключи и что б я его вещи выкинула. Я переживала, писала отдать, но он не слушал. По итогу мой папа (они с ним знакомы, общались раньше) его по хорошему попросил вернуть ключи. Он на следующий день привез ключи, забрал свои вещи, пока меня дома не было, везде меня заблочил. А через несколько дней меня начало крыть, я предложила увидеться, обсудить всё. Объяснила, что я бы не написала про расставание, если б он из за мелочи сам со мной не начал прощаться и блокировать. А он написал огромное злое сообщение, что я такая сякая, с ним как с собакой, то выгоняю, то зову назад (хотя он сам сто раз уходил первый) и что у него тоже есть характер и гордость и бегать он за мной не будет и унижаться и тд. Я переживаю, виню периодически себя, что не надо было сразу расставаться и ключи просить, А надо было предложить поговорить. После его злого сообщения я уже ничего не писала и не звонила. Что мне делать? Я виновата?

12 апр. 2022
Мария

Но сходить я хочу не ему на зло, А просто что б не ждать его. Я не могу жить в режиме ожидания, от этого тяжелее. А если же наоборот не ждать, то можно дров наломать. Хотя я его до сих пор люблю, но и забыть его хочу быстрее

12 апр. 2022
От его последнего злого сообщения прошло 5 дней

Попробуйте снова поговорить. Потом обсудим.

Но сразу готовимся к любому из вариантов - он может, как быть настроен на диалог, так и не быть на него настроен.

12 апр. 2022
Но сходить я хочу не ему на зло, А просто что б не ждать его.

Тоже как вариант. Встреча ведь не обязывает к близким отношениям, а дружить не запрещено.

Вы ведь не замужем, и, как я поняла, сейчас не в роли невесты. А стало быть можете принимать самостоятельные решения, что вам делать и как поступать.

12 апр. 2022
Мария

Он мне не отвечает. Прочитал и не ответил. И трубки не берёт.

12 апр. 2022

Видимо, или занят и перезвонит позже. Или не хочет разговаривать.

13 апр. 2022

Мария, здравствуйте! Как сегодня ваши дела?

Удалось ли поговорить с молодым человеком?

13 апр. 2022

Что получилось понять для себя после нашей вчерашней беседы?

Сделали ли какие-то выводы?

13 апр. 2022
Мария

Здравствуйте, Ирина! Он не перезвонил, сообщения прочитал, но не ответил. Мне было вчера очень больно, накрыло, хотелось всеми правдами и неправдами его вернуть. Такое чувство, что я хочу его вернуть, что б вернуть, а не потому что сильно люблю. На самом деле я очень зла на него. Это не первая ситуация, где он так всё переигрывает, что виноватой остаюсь я. Раньше он хоть как то старался первым мириться, извинялся, но в какой то момент извиняться, первой мириться начала я. И тогда уже регулярно всё возвращала я. Была крупная ссора до этого, я обещала, что больше не буду выгонять, расходиться, договаривались оба, что без блокировок и резких движений. По итогу в последней ссоре он сам первый начал прощаться, заблокировал, тем самым справоцировал меня. А когда я попросила ключи и сказала про расставание, то был удивлён, А потом начал вообще как ребёнок играть, говоря, что выкинул их

13 апр. 2022
Мария

Я понимаю, что мой парень нарцисс, когда оцениваю и вспоминаю все ситуации. Я знаю, что я стала зависимой. Я хочу как можно быстрее ощутить свободу и равнодушие к нему. И я мечтаю, что б он потом просто дико раскаивался, что всё сам разрушил. Я не думаю, что сейчас ему всё равно. Потому что 5 дней назад Он мне написал очень злое и длинное письмо, где обвинил во всём меня и мою семью. Он много раз меня обижал в наших отношениях и ссорах, хватал меня за руки, толкал, оскорблял, орал, часто придирался и своими капризами сам меня выводил на эмоции

13 апр. 2022

Чувствуется, что эмоционально вы очень напряжены. Вам тяжело.

Эмоции переполняют, и хорошо бы сначала снизить эту тревожность.

А потом собственно прийти к вопросу - для чего отношения, если в них речь не о любви, а о том, как больнее уколоть и кого сделать виноватым?

13 апр. 2022
Мария

Да в том то и дело, что виноваты мы оба. А шаги снова делаю я, чувства же есть. Я хочу всё исправить и наладить, А он молчит. Может, разлюбил. Может, уже другая нравится. Может, злится и хвастается друзьям, что я за ним бегаю (он постоянно всё ссоры друзьям рассказывал). Если бы он пошёл на контакт, то я бы забыла эту всю ситуацию, не важно ивинтлся ли он бы или нет, сознался бы или нет. Просто хотя бы уже помириться. Но от то не хочет. Говорил своей маме, что я не осознала

13 апр. 2022
Мария

Конечно, у меня тревожность. Я пытаюсь поговорить, он не берёт трубки, не отвечает, на примирение не идёт. Я чувствую себя ещё более униженной, мне больно.

13 апр. 2022
Да в том то и дело, что виноваты мы оба. А шаги снова делаю я, чувства же есть. Я хочу всё исправить и наладить

Понимаю вас. Сейчас невыносимо тяжело.

Но отношения зависят от двоих, а не только от вас. Должны хотеть оба помириться и оба делать шаги навстречу друг другу - только тогда возможны отношения.

Говорил своей маме, что я не осознала

Не осознала что?

С тревожным состоянием лучше работать по видео связи. Важно наблюдать за вами, вашими эмоциями. Текст ведь - это только буквы, мысли, но текст не передает ваши эмоции в полной мере.

Если будете готовы пообщаться по видео связи, сообщите, пожалуйста. Такая работа в данном случае будет намного эффективней.

Сейчас конечно же лучше не звонить. Смысл звонить есть только один раз - человек или возьмёт трубку, или перезвонит позже, если занят.

Если он и трубку не берёт, и не перезванивает, значит, анализируем уже новую ситуацию.

Думаем, те ли это отношения, которые на самом деле нужны вам.

Работаем с самооценкой, так как она конечно снижается с каждым не отвеченным звонком.

Т. Е. Теперь, когда вы предприняли всё возможное на текущий момент - уже работаем с вашим состоянием, стабилизацией вас, чтобы не было обидно, больно, тревожно.