КонсультацииЛичностные проблемы

Почему все видят во мне жертву, оскорбляют и унижают?

13 апр. 2022
Алиса
Мне 29 лет. Всю жизнь я ощущаю себя отстраненно, изолированно, во всех школах меня оскорбляли и унижали, в детстве мне пришлось очень тяжело и дома и в школе, пришлось сменить три школы. Но эти ситуации повторяются. Я не понимаю, я будто вызываю у окружающих к себе такое отношение, люди могут в компании резко встать и облить меня чем-то, это ужасно. Я 6 лет прорабатываю вопрос личных границ и не понимаю, в чем дело, до сих пор. Либо это не то общество, либо и мое поведение тоже вызывает такое отношение, мне очень нелегко, я мягкий эмпатичный и открытый человек, если позволяют обстоятельства, но я очень боюсь людей, мне они безразличны, они пугают меня, будто у меня на лбу написано, что можно со мной так поступать. Очень обидно. Я красивая и интересная личность, но почему все выходит именно так? Я никогда не отвечу себе на этот вопрос.

13 апр. 2022

Алиса, здравствуйте. Ознакомьтесь с условиями бесплатной консультации. Если подходит, можем вместе поисследовать вашу ситуацию.

13 апр. 2022
Алиса

Здравствуйте, да, подходит

14 апр. 2022

Алиса, приведите пожалуйста какой - нибудь конкретный пример

Люди могут в компании резко встать и облить меня чем-то, это ужасно

И чуть подробнее про ситуации в школе. Как и почему на ваш взгляд происходили оскорбления?

И как ваша семья относилась к подобным ситуациям в школе? У вас полная семья?