КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 14 лет и меня не принимают таким, какой я есть, в школе оскорбляют. У меня нет друзей

12 янв. 2023
Олег
Меня не принимают таким, какой я есть, все хотят что бы я был как все, а я не понимаю что во мне не так, я не люблю себя за то что я отличаюсь от остальных, сегодня меня толпой будут бить в школе, за то что я якобы оскорбил большое колличество человек, хоть я ничего и не делал, мне кажется что меня не любят только из за того что я не люблю общаться, мне комфортнее сидеть дома, они осуждают меня за это, говорят что я тряпка без друзей и т.п. друзей у меня как думаю можно догодаться нет, ищу способ что бы не идти а школу, так как 1 на 1 я бы еще мог постараться, но толпой на 1 меня я не вывезу, мне страшно, мне нужно пропустить 2 дня школы и дождаться выходных что бы меня перевели в другую школу, пишу я это сюда потому что мне больше некому высказаться по этому поводу, пожалуйста ответьте мне, мне 14 лет и я незнаю куда еще могу обратится, мне страшно общаться с реальными людьми

12 янв. 2023

Олег, здравствуйте, к сожалению, консультация несовершеннолетних на сайте запрещена, поэтому мне придётся Вашу тему закрыть.

Могу лишь от себя сказать пару слов в поддержку Вам.

Во-первых, буллинг в школе - это то, что обязательно нужно решать с родителями. Нужно писать об этом классному руководителю и ставить вопрос об обращении в полицию. Ни один человек ни за что не заслуживает физического насилия. Есть полиция, есть суд, они должны выносить приговор, а не Ваши одноклассники. Как бы Вы себя с их точки зрения ни вели - они не имеют права Вас избивать. Если вдруг что-то подобное произойдёт - нужно сразу обратиться с родителями в травмпункт, снять побои и написать заявление в полицию.

Во-вторых, люди делятся условно на интровертов и экстравертов. Одни получают силы через общение в компании друзей и шумные развлечения, другие - через книги, природу, одиночество. Это просто особенности нервной системы. Вы не виноваты в том, что принадлежите ко второму типу людей. Это ничего не говорит ни о Вашей силе или слабости ни о Вашем уме. В мире есть очень много учёных, предпринимателей, талантливых людей, которые предпочитают одиночество и при этом прекрасно реализуют себя. Вам всего лишь нужно время для того, чтобы обнаружить Ваши таланты и немножко помощи со стороны взрослых для того, чтобы научиться их переводить в успех и достижения.

Если есть возможность - обратитесь к психологу вместе с родителями. С подростками можно работать только с их согласия. Можно также звонить на телефоны доверия для детей, подростков и их родителей. В крупных городах есть такие службы. Есть единый общероссийский телефон 88002000122, но в Вашем городе наверняка есть что-то местное.

Я желаю Вам успехов, справиться с ситуацией и научиться верить в свои силы.