КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь описаться в школе, поэтому каждую перемену хожу в туалет. Как мне быть?

17 апр. 2022
Маша
Мне 18 лет. У меня проблема с психикой. Дело в том, что я описалась в 1 классе. Пара девочек посмеялись надо мной, а другие не видели этого... Я целый день терпела, хотела сходить в туалет, но не смогла, потому что начался урок. Я поднимала руку, но учительница не видела меня, следовательно мой мочевой пузырь не вытерпел и я описалась... Вот что мне делать? Это проблема сильно мешает мне жить. Дома такого нет. Я не бегаю дома в туалет каждые 40 минут. С мамой ходили проверять мочу. С ней всё нормально:(Умоляю... Помогите мне... Мама не поведёт меня в психиатру...

18 апр. 2022

Маша, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

18 апр. 2022
Дело в том, что я описалась в 1 классе

Неприятная история... Однако видно что Вы уже смогли её пережить и даже пишете о ней. Как Вы с этим справились? На что Вы опирались в то время? Что Вам помогло?

Я целый день терпела, хотела сходить в туалет, но не смогла, потому что начался урок. Я поднимала руку, но учительница не видела меня, следовательно мой мочевой пузырь не вытерпел и я описалась...

Получается что тут сошлись сразу несколько факторов:

  • Школьные правила, небольшие перемены между уроками, которые не давали возможности сходить в туалет
  • Учительница Вас не увидела, не обратила внимание
  • Маленький возраст, когда у ребёнка физически ещё слабые мышцы у мочевого пузыря и он не может долго терпеть
Дома такого нет.

Ну конечно, там ведь нет девочек, которые за Вами наблюдают. Поэтому там Вам спокойнее. Из этого следует, что Ваша проблема не физического плана, а именно психологическая и возникает в определённых обстоятельствах.