КонсультацииОтношения в парах

Встречалась с наркоманом, расстались, а я всё думаю, а вдруг всё наладится... Как пережить расставание?

17 апр. 2022
Светлана
Встречалась с наркоманом, все было хорошо, но он постоянно пропадал, что давало мне повод нервничать. Уже расходились, он пришёл сказал, что понял, что без меня ему плохо. Сейчас принял решение окончательно. Я понимаю, что лучший выход из ситуации это расставание, но не могу принять это и думаю, а вдруг все наладится. Проснулась с чувством опустошённости и не могу найти себе место. Подскажите, как избавиться от этого и начать жить без мыслей о нем?

17 апр. 2022

Светлана здравствуйте!

Если Вас устраивают условия моей консультации можем начать.

17 апр. 2022
Светлана

Здравствуйте, устраивает

17 апр. 2022

"Подскажите как избавиться от этого и начать жить без мыслей о нем"

Я правильно понимаю, что вы уже приняли решение расстаться с Вашим парнем?

17 апр. 2022

Ка зовут вашего парня и как он отнёсся к Вашему решению?

17 апр. 2022

"Проснулась с чувством опустошённости и не могу найти себе место. "

Опишите максимально подробно, какие мысли посещали Вас в этот момент, какие были ощущения, какими были Ваши дальнейшие действия.

17 апр. 2022
Светлана

Да, с парнем рассталась, принял решение он, сказал, что так будет лучше, потому что если продолжать, то это ни к чему хорошему не приведёт…

17 апр. 2022
Светлана

Отчасти мысль о расставании посещала меня, но чувства сильнее, поэтому принять это я не могу. А про опустошённость, не знаю, ощущение как будто чего-то не хватает, как будто дыра в груди, дышать тяжело, дрожь по телу

17 апр. 2022
Светлана

Не знаю, хотела и хочу до сих пор спасли эти отношения, но понимаю, что от меня тут ничего не зависит от слова совсем. Что бы я не делала все зависит от парня. От этой безвыходности как-то тяжело на душе

17 апр. 2022

Расскажите как долго Вы были вместе, что Вас связывало, что позитивного и что негативного Вы получили от этих отношений.

17 апр. 2022

Расскажите подробнее о себе, чем занимаетесь, какие у Вас увлечения, хобби, какие занятия раньше заряжали Вас энергией и приносили позитив, как изменилась Ваша жизнь с началом отношений.

17 апр. 2022
Светлана

Были не долго, буквально пару месяцев. Он бы единственным человеком, перед которым я не строила из себя кого-то, была настоящей. Было очень комфортно. Позитивного много было, я чувствовала себя любимой и могла отдавать свою любовь, было приятно проводить с ним время, чувствовала себя нужной. Из негативного это ложь, отмена планов и его непонятное состояние после употребления

17 апр. 2022
Светлана

Я учусь, занимаюсь танцами. Все эмоции получаю от танцев и от прогулок. Когда вступила в отношения немного стала терять себя, но со временем стала осознавать границы и вроде все наладилось. Но появился стресс из-за того что он пропадал и врал, когда я знала правду

17 апр. 2022
Светлана

Но в целом много позитивного было между нами за этот маленький срок, хоть и с перебоями такими. Поэтому и осталась вера в то, что все наладится. И хочется «внушить» ему что можно все вернуть в нормальный вид и наладить жизнь, но не знаю как

17 апр. 2022

Как относятся к Вашим отношениям близкие люди, подруги, родственники, есть люди с кем можно поделится Вашими переживаниями, может подруги прошедшие через расставание?

17 апр. 2022
Светлана

Делюсь с нашими общими друзьями, которые понимают суть его проблемы. Все были рады, что я счастлива и что у него появился хороший человек рядом.

17 апр. 2022
Светлана

Подруг переживших расставание нет

17 апр. 2022
Светлана

Вчера виделась с его другом, он сказал, чтобы я просто забыла о нем, потому что ему уже ничем не помочь и мучать себя такая себе идея.

17 апр. 2022

"хочется «внушить» ему что можно все вернуть "

У Вас когда-нибудь получалось это сделать, если да, то на долго хватало такого внушения? Люди редко меняются, как бы нам этого не хотелось.

"Я понимаю, что лучший выход из ситуации это расставание"

Данное понимание возникло у Вас не просто так, а сейчас Вы пытаетесь ему противоречить. Будьте тверды в Вашем решении. Ощущать тяжесть от потери это нормально, нельзя разом избавится от чувств, но мы постараемся сгладить их интенсивность. А возникшую пустоту внутри надо чем то заполнить, тем что приносит Вам удовольствие, хотя бы даже танцами.

17 апр. 2022
Светлана

Моего внушения хватило на неделю. Он решил, что пора завязывать с наркотиками, потом ходил радостный, говорил, что ему очень хорошо без употребления

17 апр. 2022

"Проснулась с чувством опустошённости

Когда в следующий раз у Вас будет похожее состояние, постарайтесь отметить все мысли появившиеся в это время, даже мимолётные, ведь всем эмоциям предшествуют мысли их спровоцировавшие, в идеале запишите их, потом вместе разберём, какие мысли чаще вызывают это состояние. А даже сам факт осознавания Вами этих мыслей будет уменьшать интенсивность переживаний.