КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Не могу заснуть, если рядом кто-то еще

07 февр. 2018
Qwerty.qwerty
Здравствуйте. Моя проблема состоит в том, что в большую часть жизни я жила одна и спать привыкла одна. Чтобы расслабиться, мне нужно, чтобы мне ничего не мешало. Сейчас начала встречаться, стали жить вместе и сон, как рукой сняло. Даже от мысли, что кто-то ещё в кровати уже сна нет, не говоря уже о прикосновениях, звуках.. Приходится пить снотворное и успокоительное. Хотелось бы обходиться без этого. Что делать? Я его люблю.

07 февр. 2018
Qwerty.qwerty, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет? Вы работаете, учитесь? Как давно стали жить вместе?
07 февр. 2018
Qwerty.qwerty
Мне 31 год, я педагог, работаю. Живем вместе 1.5 месяца.
07 февр. 2018
Здравствуйте, Qwerty.qwerty.
Сейчас начала встречаться, стали жить вместе и сон, как рукой сняло.... Приходится пить снотворное и успокоительное.... Живем вместе 1.5 месяца.
Что конкретно значит "сон, как рукой сняло"? Опишите ваш сон. Вы совсем не спите, или засыпаете и просыпаетесь, или долго не можете заснуть?
В эти 1,5 месяца совсем никогда не спали без снотворных?
07 февр. 2018
Qwerty.qwerty
Не одна-значит с человеком, с которым есть отношения. Если бы это была мама, подруга, т. е. люди, к которым у меня другое отношение, то проблемы нет. «Сон, как рукой сняло»-напряжение в теле (в груди, в руках), которое не даёт расслабиться и заснуть, а также мысли и страх-вот я не засну, не высплюсь, завтра весь день на смарку, буду квелая.. В основном со снотворными, было несколько раз, перед выходными спала без них. Ещё я очень эмоциональный человек с возбудимой нервной системой, думаю это и даёт такое состояние. Пью афобозол, не помогает.. Виктор Ляшенко
07 февр. 2018
мысли и страх-вот я не засну, не высплюсь, завтра весь день на смарку, буду квелая..
Чем это вам грозит? Что страшного в том, что вы не выспитесь и будете квёлая? Почему вы этого не можете допустить?
07 февр. 2018
Qwerty.qwerty
В постели с мужчиной.. Наверно мне надо быть красивой, не предстать в каком-то смешном, непонятном виде, а в бессознательном состоянии мало ли что-наверно это бред, но такие мысли есть. И мужчине доверяю и чувства есть, но мысли такие присутствуют..-от этого и идёт видимо напряжение (держать себя под контролем) Перед выходными да, спали вместе. Быть квелой-я педагог и достаточно хороший, есть определенная планка, которой я поставила себе задачу соответствовать.. Видимо все это и напрягает. Виктор Ляшенко
07 февр. 2018
Пью афобозол, не помогает..
По поводу афобазола и прочих успокоительных. Прекратите их принимать. Отмените любые снотворные и успокоительные. Даже если вы будете не высыпаться из-за этого, то это не сможет продолжаться вечно. Организм возьмёт своё (как на выходных!) и вы научитесь спать. Прием снотворных этому приспособлению к новой жизни и новым отношениям препятствует.
Ну, а если добавить психотерапию, найти основания ваших страхов и переосмыслить отношение к себе, то это приспособление будет более скорым и эффективным.
07 февр. 2018
Qwerty.qwerty
Виктор Ляшенко, вы со мной позанимаетесь?
07 февр. 2018
Да можем с вами поработать вместе. Напишите мне в личном сообщении, и мы оговорим все детали нашего сотрудничества.