КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь кушать из-за страха рвоты, особенно, если ем не одна

07 янв. 2019
Olgascylla999
Добрый день. Мне 30 лет. Замужем. Двое детей, 2 и 4 года.

Весной было плохое самочувствие пару дней. Осенью повторилось, долго ходила по врачам, было воспаление по гинекологии, пролечилась. Но причину так и не нашли. Неприятные симптомы повторялись перед месячными.

Сейчас тоже не очень себя чувствую, постоянно думаю про болезни, буду болеть или нет. Прислушиваюсь к организму. Понимаю, что начинаю бояться кушать из-за страха рвоты, особенно если ем не одна.

07 янв. 2019
Olgascylla999, здравствуйте.
Сейчас тоже не очень себя чувствую, постоянно думаю про болезни, буду болеть или нет.

А ещё каких болезней Вы боитесь?

Какой итог консультации будет Вам полезен - чем помочь?
Вам нужна краткая консультация или подробная беседа?
07 янв. 2019
Olgascylla999
Больше всего боюсь, что вырвет. Начинается паника. Боюсь, что всю оставшуюсь жизнь болеть буду. Что с сосудами что-то не так
07 янв. 2019
Боюсь, что всю оставшуюсь жизнь болеть буду. Что с сосудами что-то не так

Что может быть с Вашими сосудами?

Какой итог консультации будет Вам полезен - чем помочь?
Вам нужна краткая консультация или подробная беседа?
07 янв. 2019
Olgascylla999
Лучше подробная беседа. Итог наверно избавиться от мыслей о болезнях. Из-за стресса может изменения какие-то произошли, у моей мамы бывает очень сильные головокружения
07 янв. 2019
Лучше подробная беседа.

Хорошо, давайте поговорим в течение трех дней в свободном режиме переписки.
Итог наверно избавиться от мыслей о болезнях.

Навязчивые мысли - один из самых "упрямых" проявлений психики. Поэтому избавиться от них, поговорив на одной консультации, вряд ли получится.
Принцип избавления такой: Вам нужно рассказать об этом всё, тогда этих мыслей не будет. Для этого Вам нужен собеседник, которым я могу быть здесь.
Из-за стресса может изменения какие-то произошли, у моей мамы бывает очень сильные головокружения

Мамина голова имеет отношения к Вашему страху?
Весной было плохое самочувствие пару дней. Осенью повторилось, долго ходила по врачам, было воспаление по гинекологии, пролечилась. Но причину так и не нашли. Неприятные симптомы повторялись перед месячными.

Боязнь тошноты началась именно тогда?

Что тогда происходило важного или неприятного в Вашей жизни?

особенно если ем не одна

А что с эмоциями, когда кушаете в одиночку?
08 янв. 2019
Olgascylla999
Когда одна тоже ем через силу, но стараюсь контролировать мысли. Перед праздниками болел желудок. И после еды почти всегда было ощущение, что стошнит, но была отрыжка.
Когда все это началось: весной очень сильно поссорилось с мужем, дошло до драки. Осенью закрылось предприятие, где я работала
Тошноты я боюсь давно. Стала бояться летать на самолете, вдруг там вырвет. Побаиваюсь есть мороженное, в детстве им отравилась я и мои брат и сестра
Когда были сильные головокружение у мамы, ее сильно рвало
08 янв. 2019
Olgascylla999, добрый день.
Побаиваюсь есть мороженное, в детстве им отравилась я и мои брат и сестра

Вот наверное тогда началась эта истерика, связанная с тошнотой.
Я так думаю потому-что Вы до сих пор боитесь его есть. Все люди в детстве испытывают ощущения тошноты, но не у всех сохраняется боязнь.
Можете припомнить подробно тот случай?
Это Ваши родные брат и сестра?
Кто Вам помог?
Кто утешал?

Когда были сильные головокружение у мамы, ее сильно рвало

Давно это было?
Какие чувства это вызвало у Вас?

Когда все это началось: весной очень сильно поссорилось с мужем, дошло до драки. Осенью закрылось предприятие, где я работала

А сейчас Вам удалось найти работу?
Из-за чего была ссора и как она развивалась?

Все эти моменты важные.
08 янв. 2019
Olgascylla999
Съели мороженое вечером. Родные брат и сестра. Брат пришел со школы, его вырвало на пороге, сестра убирала. Про сестру не помню Потом стало плохо мне, долго рвало, я плакала звонила маме, она была на работе, сказала скоро придет. Пришла как смогла

Про головокружение. Было жутковато, приезжала скорая и ничем особо не помогла. Такое было несколько раз. У меня тоже были головокружения, стала боятся что такие приступы могут быть

Работу я не нашла, так как сижу с детьми. До этого: после института тоже сидела без работы, начались проблемы со здоровьем. Головокружения, желудок болел.
Из-за чего началась ссора точно не помню, возможно из-за денег. В обед поругались сильно, муж меня оттолкнул. Я одела детей и мы ушли гулять. Потом вечер я сказала, чтоб шел спать в зал. Он, что ему на работу надо выспаться. И так перепирались. Он ударил меня подушкой, потом ушел в зал. Я тоже решила ударить его подушкой, попала по лицу. Он психанул, что никто не может бить по лицу. Началась драка. Потом я позвонила его родителям, они приехали мы долго разговаривали
08 янв. 2019
Ольга, спасибо Вам за такие подробные пояснения.
Я думаю, что все эти моменты связаны.
Про головокружение. Было жутковато, приезжала скорая и ничем особо не помогла. Такое было несколько раз. У меня тоже были головокружения, стала боятся что такие приступы могут быть

Видимо, врчаи скорой помощи ничего особого не обнаружили. Не помните, что они сказали? Например, это могло быть и от давления, и от скопления газов в желудке, да много причин у головокружения. Даже не принято вызывать скорую помощь при этом симптоме. А мама так испугалась, будто умирает?
Потом стало плохо мне, долго рвало, я плакала звонила маме, она была на работе, сказала скоро придет. Пришла как смогла

Я хочу обратить Ваше внимание на то, что Вы тоже тогда ожидали скорой помощи, а её не было. Вы справились сама - всё прошло?
Началась драка. Потом я позвонила его родителям, они приехали мы долго разговаривали

Вы вызывали родителей мужа - почти как врачей.
Похоже, что в Вашей семье любят вызывать скорую помощь. Я говорю в символическом смысле, но такие интересные совпадения многое объясняют.
Например, у меня версия, что Ваш страх тошноты может возникать в моменты, когда Вам срочно нужна помощь людей.
08 янв. 2019
Olgascylla999
Скорая приехала, они ничего не сказали. Позже интересовалась этой темой, что вроде проблемы с внутреннем ухом. Когда в одном положении кружится голова, в другом нет. Врачи были в шоке, когда попросили повернуться чтоб давление смерить, маму начало рвать фонтаном. Хотя она им сказала, что если повернется ей будет плохо

Olgascylla999 сказал (а): ↑
Потом стало плохо мне, долго рвало, я плакала звонила маме, она была на работе, сказала скоро придет. Пришла как смогла

Я маме звонила, а не в скорую. Я тогда училась в начальной школе. Скорую не вызывали

Родителям я позвонила, чтоб они забрали мужа к себе. Он не захотел ехать
08 янв. 2019
Скорая приехала, они ничего не сказали. Позже интересовалась этой темой, что вроде проблемы с внутреннем ухом. Когда в одном положении кружится голова, в другом нет. Врачи были в шоке, когда попросили повернуться чтоб давление смерить, маму начало рвать фонтаном. Хотя она им сказала, что если повернется ей будет плохо

Болезнь Меньера имеете в виду?
Я маме звонила, а не в скорую. Я тогда училась в начальной школе. Скорую не вызывали

Я поняла это. Обратите внимание, что Вы ожидали от мамы скорой помощи. Я написала, что это в символическом смысле.
Родителям я позвонила, чтоб они забрали мужа к себе. Он не захотел ехать

Вы их вызывали так же, как скорую помощь. Чтобы приехали и избавили от проблемы сразу.
08 янв. 2019
Olgascylla999
Не знаю как это называется

Я побоялась, что наша ссора может закончиться конкретной дракой. Да, наверно хотелось чтоб они помогли
08 янв. 2019
Если такой диагноз не ставили, то вряд ли это так серьезно с внутренним ухом. Это хроническое заболевание.

Я побоялась, что наша ссора может закончиться конкретной дракой. Да, наверно хотелось чтоб они помогли

Такое уже бывало?
08 янв. 2019
Olgascylla999
У нас в городе уровень медицины не очень

Ссорились, но драк не было
08 янв. 2019
Но Вы боитесь драки, когда их не было... Может, Вам что-то напоминает это?
Отнеситесь к вопросу серьезно.
Зачем Вас спасать от того, чего с Вами не происходит?
08 янв. 2019
Olgascylla999
Не особо боюсь драки, когда они приехали мы уже успели подраться

Что это надпонимает? Пока ничего на ум не приходит
08 янв. 2019
Не особо боюсь драки, когда они приехали мы уже успели подраться

Я запуталась. Так была драка или нет?
08 янв. 2019
Olgascylla999
Да. Но я предположила, что может еще продолжится
08 янв. 2019
Спасибо, что пояснили.
Они приехали как скорая. Вам их приезд как-то помог?

Если вернуться к первой странице консультации, то высказала версию, что все Ваши страхи связаны - Вы действуете одинаково, что бы Вам не грозило.
08 янв. 2019
Olgascylla999
Да. Наверно. С кем страхи связаны? Чего-то мы немного друг друга не допонимаем что ли

Они помогли. Успокоили нас

Отзыв о консультации

Сложно сказать, помог этот сайт или нет. Три дня на беседу дается, что мало, учитывая разницу во времени. Результата особого нет, вроде как мой страх это норма. Хотя я сомневаюсь в этом. Возможно, такой формат для психологии не очень эффективен.

Olgascylla999