КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь кушать из-за страха рвоты, особенно, если ем не одна

07 янв. 2019
Olgascylla999
Добрый день. Мне 30 лет. Замужем. Двое детей, 2 и 4 года.

Весной было плохое самочувствие пару дней. Осенью повторилось, долго ходила по врачам, было воспаление по гинекологии, пролечилась. Но причину так и не нашли. Неприятные симптомы повторялись перед месячными.

Сейчас тоже не очень себя чувствую, постоянно думаю про болезни, буду болеть или нет. Прислушиваюсь к организму. Понимаю, что начинаю бояться кушать из-за страха рвоты, особенно если ем не одна.

09 янв. 2019
Можете развернуть мысль подробно?
09 янв. 2019
Olgascylla999
Почаще отключать голову, особенно в постеле. Помню где и что не так сказала.
Проблема с выбором чем хочу заниматься. Очень часто сама не знаю чего хочу
09 янв. 2019
Ольга, в этой теме мы не можем отходить от Вашего запроса. У нас так принято - в одной теме один запрос. Все проблемы решить не получится за одну консультацию. Но мы можем обсудить еще какой-то аспект Вашего страха. Может быть Ваши мысли о консультации по страху кушать одной.
09 янв. 2019
Olgascylla999
Меня больше беспокоит страх рвоты

И страх не кушать одной. Наоборот в обществе, думаю что боюсь что стошнит и рядом будет кто-то
09 янв. 2019
Расскажите о нём всё, что можете. Такая тактика рассказа постепенно избавляет от страха.
09 янв. 2019
Olgascylla999
Первый раз был с мороженым, было страшно и мамы не было дома
Еще было что поела салат не "легкий" и запила колой, сильно тошнило, потом вырвало и стало лучше
Потом отравилась тортом. Стало плохо в порту и в самолете. Думаю поэтому стала боятся летать
Потом когда была беременной, на праздник наелась хорошо. На след день стало плохо

Еще боюсь пить лекарства. Была замершая беременность, чистили поставили что-то стало очень плохо. Голова горела, сильно затошнило, были рвотные позывы. Потом сильно болела голова весь день, ну и плакала сильно, из-за ребеночка. После этого стала боятся ходить к стоматологу, потому что уколы ставят. И побочных от лекарств боюсь

Во время беременности, когда ребенка потеряла, меня тошнило и болел живот, возможно отравилась пироженым
09 янв. 2019
Первый раз был с мороженым, было страшно и мамы не было дома
Еще было что поела салат не "легкий" и запила колой, сильно тошнило, потом вырвало и стало лучше
Потом отравилась тортом. Стало плохо в порту и в самолете. Думаю поэтому стала боятся летать
Потом когда была беременной, на праздник наелась хорошо. На след день стало плохо

Еще боюсь пить лекарства. Была замершая беременность, чистили поставили что-то стало очень плохо. Голова горела, сильно затошнило, были рвотные позывы. Потом сильно болела голова весь день, ну и плакала сильно, из-за ребеночка. После этого стала боятся ходить к стоматологу, потому что уколы ставят. И побочных от лекарств боюсь

Это всё истории болезней. Тошнота была медицинским симптомом. Это естественный процесс и страх при этом тоже естественный. Это не воображаемый страх, с которым работают в психотерапии.
Во время беременности, когда ребенка потеряла, меня тошнило и болел живот, возможно отравилась пироженым

Ваш ребенок заблудился? Или Вы в плохом смысле потеряли?
09 янв. 2019
Olgascylla999
Ребенок замер
09 янв. 2019
При этом ведь тоже могут быть неприятные симптомы - врач говорил такое?
09 янв. 2019
Olgascylla999
То есть думать часто о тошноте нормально?
09 янв. 2019
Страх бывает актуальным - это страх перед реальной опасностью.
Страх бывает воображаемым - страх перед воображаемой реальностью.

Вы описываете сейчас страхи перед реальной опасностью.
09 янв. 2019
Olgascylla999
Был начавшийся выкидыш. Вы написали что надо подробно об этом рассказать, пишу что вспоминаю
09 янв. 2019
То есть думать часто о тошноте нормально?

Расскажите, как часто. Если думать о тошноте каждый раз, когда происходит отравление или другая болезнь, вызывающая тошноту, то нормально. Тошнота - сама по себе может быть опасна и тревожиться об этом естественно.

Если нет повода, а страх есть, то это не совсем нормально. Это надо анализировать.
09 янв. 2019
Olgascylla999
Если ем мороженое думаю отравлюсь или нет, побаиваюсь. Или торты покупные. Иногда предпочитаю не есть, чтоб чего не вышло. Сейчас думаю каждый день, болею давно и ничего толком не понятно
09 янв. 2019
Так, может, не кушать такие вредные продукты вообще, если такие проблемы с ними?
Вашу болезнь (с белком и то, что мы обсуждали) надо долечивать. Это не стоит понимать. Просто важно долечиться симптомы до конца. С окончанием лечения тревога может уйти полностью.

Вы очень мало рассказали о тех страхах, которые возникают как будто без повода.
Может быть, они не так часто бывают, как страх от реальной болезни?
09 янв. 2019
Olgascylla999
Было бы здорово. Белок сейчас в норме. Только в голове ощущения не очень, как будто головокружение небольшое, пульсация в голове, если поплачу начинает глаз дергаться и сильно болит голова. Может это быть проявления невротического синдрома?
09 янв. 2019
Здесь не медицинский сайт и мы не можем ставить медицинских диагнозов. Как клинический психолог могу сказать, что с такими симптомами обращаются к неврологу.

Так как уже много постов только на тему медицины, то нам надо завершить тему.
Вам нужна консультация врача по этим проблемам. Это не психологические проблемы.
09 янв. 2019
Olgascylla999
Понятно. Спасибо
09 янв. 2019
И Вам спасибо за беседу. Обращайтесь ещё на этот сайт.:) Здесь много возможностей для занятий с психологом.

Отзыв о консультации

Сложно сказать, помог этот сайт или нет. Три дня на беседу дается, что мало, учитывая разницу во времени. Результата особого нет, вроде как мой страх это норма. Хотя я сомневаюсь в этом. Возможно, такой формат для психологии не очень эффективен.

Olgascylla999