КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь кушать из-за страха рвоты, особенно, если ем не одна

07 янв. 2019
Olgascylla999
Добрый день. Мне 30 лет. Замужем. Двое детей, 2 и 4 года.

Весной было плохое самочувствие пару дней. Осенью повторилось, долго ходила по врачам, было воспаление по гинекологии, пролечилась. Но причину так и не нашли. Неприятные симптомы повторялись перед месячными.

Сейчас тоже не очень себя чувствую, постоянно думаю про болезни, буду болеть или нет. Прислушиваюсь к организму. Понимаю, что начинаю бояться кушать из-за страха рвоты, особенно если ем не одна.

08 янв. 2019
Да, похоже на путаницу в смыслах.:) Но не страшно.
Давайте Вы прочитаете свою тему сначала.
Такой страх кушать имеет бессознательный смысл - не осознан Вами. Я стараюсь подобраться к этому через беседу о других страхах. Такой способ эффективен. То, что запутались - хороший признак. Значит, мы о важном заговорили.

Они помогли. Успокоили нас

Будете их снова вызывать, если что? Или справитесь сама с мужем?
08 янв. 2019
Olgascylla999
Мы вместе 10 лет. Из них 6 в браке. Это был единственный раз, когда привлекла в нашу ссору кого-то. Обычно сами разбирались. Были крупные ссоры, драк не было. Всегда думала, что есди дойдет до драки, то надо заканчивать совместную жизнь. Что дальше обязательно будут еще драки. Я им позвонила, чтоб они его забрали на совсем. Он с ним жил до свадьбы. Потом жалела, что позвонила, потому что это было на эмоциях сделано
08 янв. 2019
Всегда думала, что есди дойдет до драки, то надо заканчивать совместную жизнь. Что дальше обязательно будут еще драки.

Теперь мне понятнее. А почему Вы так думали - есть какие-то воспоминания на эту тему?

Потом жалела, что позвонила, потому что это было на эмоциях сделано

Да. С этим можно было справиться самим, вдвоём. И так же самим можно было справиться с маминым недугом - не в смысле лечения, а просто успокоиться, принять нужные меры и переждать приступ.
Ваши опасности не такие страшные и не такие срочные, если внимательно их рассмотреть. А тошнота толкает Вас на мысли, что может случиться что-то внезапное.
08 янв. 2019
Olgascylla999
Так говорила моя прабабушка, что если один раз ударит, то дальше обязательно будет бить. Поэтому говорила, что нельзя доводить до этого
08 янв. 2019
Верите сейчас в слова бабушки?
08 янв. 2019
Olgascylla999
Да. Возможно. Это никак не проконтролируешь. Тем более мне как-то говорили, что у меня сверхконтроль
08 янв. 2019
У Вас сверх-сверх-контроль.:) Но к счастью с этим можно справиться.
08 янв. 2019
Olgascylla999
И да, и нет. Думаю, что она права, что лучше не доводить до кипения
08 янв. 2019
И да, и нет. Думаю, что она права, что лучше не доводить до кипения

А как это проконтролировать? Как определить, где эта точка кипения в споре?
08 янв. 2019
Olgascylla999
Хороший вопрос... Когда пошли повышанные тона, уйти в другую комнату и понять вообще что говорить каждый
08 янв. 2019
Точно! Вы умны. Важно понять смысл того, что говорится в пылу спора. Люди сбиваются на разные словечки и эмоции, могут жестикулировать и тд. Во всём этом теряется смысл.
То де самое происходит с Вашим симптомом страха. Нужно понять его настоящий смысл. Еда не страшная (обычная еда). Что стоит за страхом кушать вместе?
08 янв. 2019
Olgascylla999
Это появилось в последнее время. Когда, появились проблемы с желудком, примерно неделю, после еды было ощущение что стошнит. Минут 30, потом отрыжка и все успокаивалось. В эти дни есть было тяжело, ела через силу, а если кто-то был рядом, то еще хуже. Ела совсем понемногу, не могла сидеть на одном месте, было чувство тревоги
08 янв. 2019
Давайте разделим медицинскую проблему и страх. Желудок надо вылечить.
08 янв. 2019
Olgascylla999
Обратилась к врачу, выписал лекарства. Стало лучше, страх все-таки остался, но потихой отпускает. Я думаю, что и проблемы начались с желудок на нервах и пропиты очень много антибиотиков
08 янв. 2019
Я думаю, что и проблемы начались с желудок на нервах

Теперь снова можно припомнить о тех "нервах" - неприятных событиях.
08 янв. 2019
Olgascylla999
В конце декабря была у психолога он сказал, что какой-то "аденоневротический синдром". А так март драка с мужем, в апреле была сильная тошнота пару дней. Летом было все более менее, но было известно что на работу выходить некуда. Сентябрь оно развалился и выплатили деньги. И повторились симптомы, что в апреле. Они оба раза совпали с месячными. Я это все связала с гинекологией, обратилась к врачам. Выписали таблетки, стало лучше. Потом перед очердными мес-ми все повторлось, пошла к другому врачу, сказал анализы сдать. С-реактивеый белок показал сильное воспаление, но и врач сказал что матка "рыхлая". Опять пропиты препараты, но что засело там так и не нашли. Потом обследование в центре, особо ничего не выяснило. Анализы все-равно показывали воспаление. Вообщем что вызвало воспаления так и выяснилось, сейчас дальше лечусь уже в поликлинике. Анализы получше, но еще есть
Итог: было тяжело столько времени не знать что происходит с организмом
08 янв. 2019
В конце декабря была у психолога он сказал, что какой-то "аденоневротический синдром".

Какой степени не говорил?
С-реактивеый белок показал сильное воспаление, но и врач сказал что матка "рыхлая". Опять пропиты препараты, но что засело там так и не нашли. Потом обследование в центре, особо ничего не выяснило

А что нужно было выяснить? Изменение С-реактивного белка - и есть проблема.

март драка с мужем, в апреле была сильная тошнота пару дней.

Видимо, эта драка повлияла, если больше ничего не вспомнится.
Ежемесячная тревожность может быть связана с заболеванием. Его надо лечить до полного выздоровления.

Вы запутались в болезнях и лечениях. Наверное впервые сталкиваетесь с таким длительным процессом лечения?
09 янв. 2019
Olgascylla999
Не говорил.
Про анализ не знаю. Он был выше ноомы в три раза, что это мне не особо понятно
Да. Обычно таких проблем со здоровьем не было. Были орви и желудок болел
Сейчас и частые орви, еще нашли какой гриб и лямблии. Что вроде снижение иммуного статуса
09 янв. 2019
У нас сегодня последний день консультации. Что мы ещё можем успеть обсудить? Предложите, пожалуйста.
09 янв. 2019
Olgascylla999
Контроль и что с этим делать

Отзыв о консультации

Сложно сказать, помог этот сайт или нет. Три дня на беседу дается, что мало, учитывая разницу во времени. Результата особого нет, вроде как мой страх это норма. Хотя я сомневаюсь в этом. Возможно, такой формат для психологии не очень эффективен.

Olgascylla999