КонсультацииЛичностные проблемы

Меня бросила любимая девушка, родители орут каждый день. Не знаю, что мне делать, некому даже высказаться

18 апр. 2022
Виталя
Меня зовут Виталя, мне завтра будет 17 лет, меня бросила любимая девушка, которую я очень любил и люблю по сей день,. Прошло уже около полтора месяца, я всегда вспоминаю все моменты, что были с ней, она была самым лучшим моментом в моей жизни, а бросила она меня даже не понятно из-за чего. Я разочаровался в людях, потому что в который раз убедился, что люди очень алчные и могут в любой удобный момент тебя бросить, меня больше никто не интересует, потому что не вижу смысла в этом всем, так как все это временно, а если более серьезные отношения, именно семья, то как часто бывает, люди остаются в кредитах, долгах, ипотеках и прочем, плюс крайне часто строятся, как и происходит у моих родителей. Плюс каждый день на меня орут родители из-за каждой мелочи, каждый день. Отец даже не пытается как-то поддержать в том, что меня интересует, ему главное, чтобы я работал физическим трудом и приносил ему пользу. Также он очень агрессивный, он может начать кидаться на меня, даже если я ему слова не скажу, я стараюсь как можно меньше говорить ему что-то, что ему может не понравиться. Также проблемы с отношениями некоторых одногруппников. Но самая главная проблема, которая не даёт мне спокойно жить, это Катя, потому что я думал, что это тот самый человек, который меня никогда не бросит, и я доверился ей. Я также как и раньше люблю ее, и очень хочу вернуть все как раньше, но она сказала что "либо друзья, либо никак". От этого очень больно на душе. Просто до того достало все это, бывает что задумываюсь о том, чтобы наложить на себя руки. Потому что у меня почти нет друзей, и высказаться некому.

19 апр. 2022

Виталя, здравствуйте, с днём рождения! 17 лет это замечательный возраст. Пусть у Вас всё в жизни получится.

К сожалению, консультация подростков до 18 лет запрещена на сайте, поскольку по закону для этого нужно разрешение родителей, поэтому мне придётся Вашу тему закрыть. Вы можете обращаться на телефоны доверия для подростков, например на единый общероссийский телефон 88002000122

Однако я могу от себя добавить несколько слов по тому, что меня затронуло в Вашей теме.

Очень жаль что девушка не захотела строить с Вами близкие отношения дальше. Вы пишете вначале что она Вас бросила, но ниже пишете, что она всё-таки предложила Вам дружбу. Так бывает, когда отношения немного отдаляются. А бывает и наоборот, когда друзья потом становятся близкими людьми и партнёрами на всю жизнь. Время лечит. Через год, два, три и Вы поменяетесь и она. Может что-то и сложится, а может вы оба найдёте кого-то другого.

Ваши чувства, страдание, лишь подтверждают что Вы - человек, искренний, чувствительный, живой, стремящийся к отношениям. Вы способны любить и откликаться на любовь. Каждый раз когда Вы с кем-то сближаетесь - это опыт, который может многое рассказать Вам о себе и о других.

В мире есть почти 8 миллиардов человек. Если вычесть всех детей, пожилых, мужчин, то всё равно останется как минимум 1 миллиард. Среди них обязательно найдутся те, кто поддержит и поймёт и с кем можно быть вместе.

Мне было горько читать что у Вас нет пока понимания с родителями. Может им тоже нужно время для того, чтобы увидеть что их сын вырос. Не так просто принять что рядом уже больше не маленький мальчик, а взрослый мужчина. Чем больше Вы берёте на себя ответственность за свои решения, чем больше заботитесь о них - тем легче им будет это увидеть.

Я надеюсь что могла Вас чем-то поддержать. Искренне желаю Вам пережить все трудности, с которыми Вы столкнулись.