КонсультацииЛичностные проблемы

У меня диагноз параноидная шизофрения. Не знаю, ложиться в больницу или нет и как сказать об этом маме?

03 авг. 2022
Юля
У меня стоит диагноз параноидная шизофрения. У меня в последнее время голоса, которые приказывают мне покончить с собой. Врач мне говорит, что надо ложиться в больницу. Я туда очень не хочу, я там и так часто лежу, но мне настолько плохо, что я уже готова даже... Но моя мама против больницы. Прием у меня только через неделю, не знаю, как дожить... Что делать?

05 авг. 2022

Юля, здравствуйте, Ваша мама не врач, у неё нет знаний о том как действует психика. Если Вам плохо, то конечно нужно следовать тому что говорит врач.

Будет хорошо если кроме приёма лекарств у Вас будет возможность проходить психотерапию и побольше узнавать о Вашем ззаболевании, учиться обходиться с тем, что с Вами происходит.