КонсультацииОтношения в парах

Пришла к решению, что надо закончить наши отношения, но боюсь, что ошибаюсь. Что делать?

19 апр. 2022
Ангелина
Хочу расстаться со своим молодым человеком, но очень боюсь, что будет слишком тяжело потом. Я быстро привязываюсь к людям, а тут за 1,5 года отношений так точно привязалась. При любых конфликтах молодой человек предлагает разойтись или даже сразу говорит "всё, мы расстаемся". Но когда я ему указываю на то, что он всегда про это расставание говорит, он отвечает" ну я же не ухожу в итоге". На самом деле это потому что я его упрашиваю остаться, знаю если не буду так делать, то точно уйдет. И вот мне это уже надоело, слишком тяжело стало и пришла к решению, что надо самой предложить закончить эти отношения, но т.к. очень привязалась, боюсь как бы спустя время я сама не стала за ним бегать, чтобы вернуть. Поэтому не знаю, как поступить. И с ним вместе тяжело и без него тоже.

19 апр. 2022

Ангелина, здравствуйте. Высылаю условия бесплатной консультации. Если вас все устраивает, то ответьте, пожалуйста, на указанные вопросы и начнем общение.

20 апр. 2022
Ангелина

А) остаться одной

Б) нет

В) лучше разобраться в ситуации и придти к какому-то решению

20 апр. 2022

Ангелина, давайте вместе разбираться.

Почему вы хотите сохранить отношения, если

При любых конфликтах молодой человек предлагает разойтись
я его упрашиваю остаться, знаю если не буду так делать, то точно уйдет

Зачем вам мужчина, который в вас не заинтересован?

20 апр. 2022
Ангелина

Не могу согласиться, что он не заинтересован. Я знаю, что он меня любит, но порой его отношение отталкивает. Я хочу сохранить всё, потому что люблю. Он и заботится и переживает и помочь может, но во время ссор по его мнению виновата всегда я, а я теряюсь и не могу ответить, что в ситуации нет моей вины. Поэтому мне проще принять вину, извиниться и всё, чем что-то ему доказывать, потому что в итоге "ты сама начала конфликт"

20 апр. 2022

Ангелина, с чем связаны ссоры? Что их провоцирует?

Что вы имеете в виду под словами

Порой его отношение отталкивает.

В чем заключается ваша вина по мнению вашего партнера?

20 апр. 2022
Ангелина

Что я не могу во время замолчать. Мне говорят либо тема закрыта, либо ты не права, а я продолжаю говорить, настаивать на своем из-за этого конфликты. Отталкивает, что иной раз я хочу о чем нибудь поговорить, но знаю заранее, что будут слова "ты несешь очередной бред"

20 апр. 2022

Ангелина, с какими вопросами связаны ваши разногласия?

На чем вы настаиваете? Из-за каких ваших слов возникают конфликты?

За какие слова вы извиняетесь перед партнером?

Почему он считает их "очередным бредом"? В чем, по его мнению, заключается ваша неправота?

23 апр. 2022

Ангелина, здравствуйте. Время бесплатной консультации истекло. Консультацию закрываю.