КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок бьётся и не понимает, что больно и так нельзя. Как ему объяснить?

20 апр. 2022
Ксения
Мальчику 2,9. Разговаривает ещё плохо. Понимает, что ему говорят, выполняет просьбы. Любит обниматься, целоваться. Ребёнок социальный, тянется к детям, садик ему нравится. Но есть одно но, он дерётся. Меня, папу, бабушек, в садике детей может ударить, толкнуть. Играет с игрушками, подходит и начинает по мне долбить ими, башенки из лего об голову мне разбивал, прыгать может по мне, палками может бить, песком кидаться, кусать и тд. Я ему объясняла, что это больно, так нельзя себя вести. Плакала, уходила, сдачу давала, ставила в угол, по жопе давала, орала, вставала на колени на уровне его глаз и пыталась объяснить, что больно - в этот момент он отводит глаза, не слушает, выражает недовольство, что я ему пытаюсь что-то донести. Вообще никого не слушает и не слышит в эти моменты. Вот сейчас ударил кота, я ему говорю "больно котику, он спит, не надо к нему приставать", а ребёнок говорит "Ха-ха-ха". И в последнее время, когда я ему говорю больно, он "Ха-ха-ха". Как можно ещё донести до ребёнка, что так нельзя себя вести? С мужем мы не дерёмся, его вообще практически нет дома, постоянно на работе до 22:00, в воскресенье только выходной. Не знаю, откуда он это всё взял.

20 апр. 2022

Здравствуйте, Ксения. ) Я Ваш консультант. Меня зовут Вероника). Почитайте, пожалуйста, условия бесплатной консультации, и, если все устроит, начнем.