КонсультацииОтношения в парах

Мой парень постоянно лайкает фото других девушек и добавляет их в друзья. Зачем ему это?

20 апр. 2022
Алена
Мне 27, парень на год меня старше, не женаты. Он постоянно лайкает и добавляет в сети девушек. Бывших, знакомых, не знакомых, мелких и старше него. Меня в его соц сетях нет, я везде в черном списке. Мы вместе уже три года и я постоянно говорю о том, что мне это неприятно, но он продолжает это делать. В его сетях естественно ни намека обо мне нет, ни фотографий совместных, ничего. На мой вопрос "зачем ты это делаешь, если мы живем вместе и у нас все хорошо? " - он отвечает, что это как болезнь, типа клиптомании... Я это называю "Телкоманией" по моему мнению лайками он привлекает к себе внимание, добавляет бывших, чтобы напомнить о себе. Но зачем ему это? Я считаю что живя со мной он все равно находится в каком-то поиске. Подскажиите, что мне делать. Очень прошу у вас совет.

20 апр. 2022

Здравствуйте!

Ознакомьтесь с условиями консультации и мы начнём.

Как к Вам обращаться? Алёна?

21 апр. 2022
Алена

Здравствуйте. Ознакомилась

21 апр. 2022

Что Вы хотите понять, разобрать для себя? Вы хотите понять, почему парень лайкает девушек?

21 апр. 2022

Расскажите подробнее о Ваших отношениях с парнем.

Меня в его соц сетях нет, я везде в черном списке.

Почему Вы у парня в черном списке и как давно?

Как развивались Ваши отношения эти годы? Парень всегда был таким?

Вы три года вместе. Был ли разговор о свадьбе?

22 апр. 2022
Алена

Я хочу понять как мне реагировать на это все, и зачем он это делает. Страсти полно, в сексе точно не нуждается, пстоянно уделяю ему внимание, заласканный весь. В черном списке я почти с самого начала, я не понимаю почему. Общаемся только в вацапе. Может и скрывает меня. Хотяя город у нас маленький, все всё знают. Отношения у нас не очень, понимания нет абсолютно никакого. Как только пытаюсь поговорить об отношениях орет и убегает остро реагирует. О свадьбе речь была, но он раза три уже передумывал, и аборта было два, сначала хочу ребенка, потом не хочу. Часто расстается со мной изза фигни полной. В чс попадаю каждый раз когда ругаемся, только теперь в вацапе, с остальных сетей из чс не вытаскивает. Не хочет чтобы я наблюдала за его сетями его это бесит, но смотрю с левой страницы

22 апр. 2022
Я хочу понять как мне реагировать на это все, и зачем он это делает.

А на данный момент, как Вы реагируете?

Вы пишите, что в Ваших отношениях есть страсть, секс, но нет понимания. Нет определенности в отношениях, которую Вы ждете от парня.

В черном списке я почти с самого начала, я не понимаю почему.

Вы задавали этот вопрос парню?

О свадьбе речь была, но он раза три уже передумывал, и аборта было два, сначала хочу ребенка, потом не хочу.

А Вы готовы быть дальше в таких не простых отношениях?

22 апр. 2022
Алена

Я устала уже от всего. Разговаривать с ним не возможно он орет и убегает. На данный момент вчера я высказала ему это все он ушел снова. Бросил как и всегда

22 апр. 2022
Алена

Но я очень люблю его и не знаю что делать

22 апр. 2022
Но я очень люблю его и не знаю что делать

Здесь зависит от того, что лично Вы хотите. Вы что хотите?

Парень добавил Вас в чс не просто так, если он лайкает и добавляет других девушек, скорее, он от Вас этот факт хочет скрыть, поэтому Вы в чс. Вас это не устраивает, но парень не хочет говорить об этом, его в этом случае все устраивает. Если Вас это не устраивает, зачем Вы это принимаете? Парень не изменится, говорить с Вами он не хочет на эту тему. Вы что тогда хотите?

Свадьбу парень не хочет, хотя Вы уже 3 года вместе.

Вы хотите принимать то, что есть, не пытаясь изменить парня? !

23 апр. 2022
Алена

Я очень хочу чтобы он изменился. Но люди не меняются. Я хочу быть с ним, но он не постоянный

И не ответственный ещё и бабы эти... Как донести до него не понимаю? Не обращать внимание, тогда у него не будет мотивации сделать это снова, потому что я реагирую

23 апр. 2022
Алена

Подскажите с психологической точки зрения, зачем он это делает? Что за "телкомания " для чего они ему если мы живём вместе? В чем может быть причина такого поведения

23 апр. 2022
Я очень хочу чтобы он изменился. Но люди не меняются. Я хочу быть с ним, но он не постоянный

Вы согласны быть с ним, ведь он таким будет и дальше?

В чем может быть причина такого поведения

Причин может быть много. Он ищет то, что ему не хватает в отношениях. А вот что не хватает - вопрос уже к парню. Возможно, также он самоутверждается. Для него это нормально, ему нравится быть с Вами, жить с Вами, но отказывается от "другой" жизни он не намерен. Жить вместе - это не говорит о том, что он хочет жениться на Вас, ему может быть удобно жить с Вами, особенно, если Вы готовите, зарабатываете, если бюджет делите поровну, т.е. он не вкладывается в отношениях, к тому же, у него есть всегда в доступе секс. Зачем ему что-то менять, если у него уже все это есть. Другое дело, если Вы были бы недоступным вариантом и ему пришлось бы Вас "завоевывать", Вы бы не согласились жить с ним просто так, а сказали ему о замужестве (но не на всех парнях это работает), кто-то в принципе не хочет брать ответственность и испугается серьезных намерений.

Вам важно определить для себя, Вы этого хотети и дальше? Вы видите, человек не меняется и не хочет, Вам это зачем?