КонсультацииПсихологическая реабилитация

Умерла мама, мне до сих пор не верится, сильно скучаю. Как смириться с потерей?

21 апр. 2022
Наталья
10. 04. 2022 года умерла наша любимая мамуля. Стало ужасно непросто жить, первые дни жить не хотелось, так её не хватает. Я стала себя винить, что мало ей время уделяла, что иногда была груба с ней. Умерла она от гнойного перитонита, врачи запустили. Лечили не от того. Я постоянно думаю о маме, я скучаю, без успокоительных не могу, и то они не всегда помогают. Я стала ходить в церковь, ставлю свечки, прошу прощение у мамы, прошу её присниться мне, хочу поговорить, но она не снится. Мне кажется, что она жива, я не верю, что она умерла, хотя мы её кремировали. На кремирование мамулю отпивали, я такую чушь несла, не хотела верить, что это она, там мне казалась, что её у меня забирают навсегда, свеча у меня 2 раза гасла. Боль в душе ужасная, бывает, что я чувствую маму, чувствую связь, но мне этого мало, я хочу обнять её, поцеловать, но понимаю, что этого не будет не когда. Я каждый день жду её звонка, хочу, чтобы она назвала меня как называла ласково доченька. Я не знаю, что мне делать, хожу на работу, но мыслями с мамой, я наверно эгоистка, но я не могу её отпустить. Хочется знать, что у неё все хорошо, но она говорила всегда, что ей без нас будет плохо. Нас трое детей у мамы, старший брат, я и младшая сестренка. Папу мы поддерживаем как можем, хотя самим очень плохо. Что в этой ситуации можно сделать? Как выйти из этого состояния? У меня лапочка дочка, муж, я их очень люблю, но мне тяжело очень без мамы.

21 апр. 2022
Наталья

У моей знакомой тоже умерла мама, но она умерла год назад примерно, я ей говорила держись, я тебя понимаю это больно, и только сейчас когда меня это коснулась я поняла, что не понимала я её тогда, а поняла только сейчас. Это понять человеку который этого не испытал не возможно это чисто моё мнение.

21 апр. 2022
Наталья

Жалко нельзя вернуть все назад, я очень плохо что я это начала понимать после смерти мамочки

21 апр. 2022
Наталья

У меня брат и сестра очень вспыльчивые, могу на кричать без причины, но мамуля нас так воспитала, что мы по ругаемся, а потом, можем разговаривать как будто не чего не было. Я понимаю что они меня любят, по своему, переживают

22 апр. 2022
Наталья

Здравствуйте Ольга, вот опять тоска напала, вчера в церковь сходила, попала на службу, отстояла. Мы все о маме

22 апр. 2022

Да- да- да, Наташа, все переживают по- своему, может, казаться, что человек в порядке, а накрывает волной горя не по- детски.

22 апр. 2022

Наташа, к сожалению, лимит знаков приближается к завершению. Боюсь, что не успеем поговорить обо всем, что насущно сейчас. Берегите себя, милосерднее к себе отнеситесь, не обижайтесь на родных - все имеют право переживать по- своему, знакомые тоже лишний раз бояться спросить - не знают- может их слова боль причинят? . Скоро пасха - люди все будут вмпоминать ушедших близких, дай бог, чтобы Вам было чуть полегче в этот день идти по своему пути прощания🙏🙏🙏 и чтобы мамочка смогла Вам присниться 🙏🙏🙏. Обнимаю.