КонсультацииЛичностные проблемы

По интернету мне легче общаться, чем в реальности. Хочу поговорить с кем-то, а мысли будто пропадают

22 апр. 2022
Иван
Очень хочу поговорить с кем-то, но когда дело доходит до общения, все мысли будто бы пропадают из головы, ничего не могу придумать, что можно сказать. Не важно с кем, с близкими друзьями, родственниками. Но в интернете мне почему-то более проще общаться с кем-либо.

22 апр. 2022

Добрый вечер, Иван!

Давайте начнем с психодиагностики.

Мне кажется, что Ваши проблемы с общением могут быть связаны с повышенным уровнем тревожности.

Вот тест: Шкала тревоги Спилбергера-Ханина,

https://psytests.org/psystate/spielberger-run.html

Этот тест - 40 вопросов. Обратите внимание - первые 20 - как вы себя чувствуете в данный момент, вторые 20 - как вы себя чувствовали обычно (до возникновения выраженных проблем с общением).

Присылайте результаты, рассмотрим.

Хорошего вечера!