КонсультацииЛичностные проблемы

Могу долго не общаться с людьми, иначе замыкаюсь в себе. Хочу расставить приоритеты и жить нормально

24 мар. 2020
Алина
Я нахожусь в той возрастной категории, когда пора бы расставить свои приоритеты и наконец начать жить нормально, но сделать этого я не могу. Лет с 4-ёх мать постоянно брала меня с собой в гости, где не было детей, и мне приходилось слушать пьяных взрослых. В то же время она постоянно орала на меня, била и ругала за различные оплошности, даже самые мелкие. Лет до 10 я могла как-то с этим справляться, но потом появились проблемы в школе, в танцевальном коллективе и в семье. Я сильно замкнулась в себе и до сих пор не могу выйти из этого состояния. Когда появилась младшая сестра, всё стало только хуже. Из-за её неудач родители часто срывались на мне, и в какой-то момент я начала заикаться во время истерик, у меня дрожала нижняя губа, и я постоянно грызла ногти. Сейчас этого уже нет. Справилась сама. В кругу своих знакомых я имею от силы двух человек, а остальные находятся в интернете. Там мне легче выговориться и довериться людям, ведь только с теми, кого я не встречу потом, я могу говорить о своих проблемах открыто. Иногда, когда я нервничаю, у меня сокращаются мышцы в шее, и я дёргаю головой (вычитала, что это, возможно, нервный тик), иногда, когда я встаю, у меня мутнеет в глазах на 5-10 секунд, а полгода назад в течение месяца волосы лезли клочьями после ссоры с матерью. Я не могу долго не общаться с людьми, иначе замыкаюсь в себе. И нуждаюсь в общении для поддержания себя и своего душевного состояния. В последнее время я часто плачу и царапаю себе лицо, когда нервничаю. А самое грустное то, что от матери я не помню ничего хорошего. Совсем ничего. Также совсем перестала чувствовать голод и желание сна. Делаю только из-за того, что нужно. Иногда ловлю себя на мысли о смерти и панических атаках, но такое очень редко. Я бы очень хотела найти выход из этой ситуации, и, надеюсь, что вы мне с этим поможете.

24 мар. 2020

Здравствуйте, ознакомьтесь с условиями консультации, если они устроят, можем обсудить вашу ситуацию

25 мар. 2020
Алина

Здравствуйте, да, они меня устраивают.

25 мар. 2020
Пора бы расставить свои приоритеты

Какие приоритеты вы рассматриваете?

Наконец начать жить нормально

А какая жизнь была бы по вашему мнению нормальной для вас?