КонсультацииЛичностные проблемы

Стеснительность мешает жить нормально, не могу открыто общаться с людьми. Как это изменить?

22 окт. 2022
Альмира
Мне 18 лет. Я студентка. Я очень часто думаю о мнениях окружающих, очень стесняюсь, чувствую себя очень дискомфортно при людях, не могу открыться и нормально общаться с людьми. Можете помочь решить эту проблему?

22 окт. 2022

Доброе утро. Ознакомьте пожалуйста с условиями бесплатной консультации

22 окт. 2022

Расскажите какую-нибудь недавнюю ситуацию, когда вам приходилось испытать стеснение в общении с людьми

Как вы попытались справиться со стеснением?

Получилось ли?

Какого бы результата хотели достичь?

27 окт. 2022

Самое главное для вас - научиться слышать себя

Те мысли, которые вы рассматриваете как чужие в головах других людей, на самом деле являются вашими собственными, это ваше мнение о себе.

Чтобы изменить его, необходимо работать над самооценкой с психологом, это не быстрая работа, но проблема решаема

Необходимо выяснить, из-за каких ситуаций возникла неуверенность, стеснение

Что было в вашей жизни, что могло повлиять на ваше отношение к себе

Все это сформировало у вас негативное убеждение о себе и теперь проецируется на все ваши мысли, вызывая стыд, страх, дискомфорт