КонсультацииЛичностные проблемы

Чувствую себя слишком забитой, чужой в обществе, не могу общаться нормально с людьми. Как мне измениться?

10 февр. 2021
Фанфик
Мне 25. Я замужем. У меня высшее образование, есть и опыт работы с людьми. Пара подруг, друзья мужа, с которыми тоже общаюсь. Но ежедневно я испытываю сложности, когда приходится общаться с кем-либо. 1. Муж. Он отстранен из-за моего постоянного плохого настроения. Минимум общения у нас (по делу в основном). 2. Мама. Она пытается помочь мне советами, личным примером, но я не всегда им следую. Да и сложно "не воспринимать так близко к сердцу", когда уже воспринял и не успел остановиться. 3. Подруги. Я отстранилась в последнее время. Нет желания делиться, общаться. 4. Проходящие люди (продавцы магазинов, в транспорте, прохожие и тд и тп). Очень трогают слова, эмоции в мой адрес, поведение (смех, улыбки). Могу расплакаться из-за этого. Муж и мама не понимают моей реакции и что я не могу по-другому. Подруги понимают, но видимо мне не достаточно только их поддержки. Сейчас выбрала работу из дома. Контакт с людьми минимальный. Так комфортнее. Но понимаю, что надо общение. Из-за того, что дома 80% жизни провожу теряю навыки и уверенность в себе во время общения с людьми. Раньше итак заикалась, забывала слова, сейчас вообще во время разговоров - в голове пустота, ничего не могу выдавить, только мычание. Стыдно из-за этого. Вроде взрослый человек, а по поведению, а также ощущениям себя - ребенок лет 12. ЧТо бы вы посоветовали такой, как я? Может есть какие-то дельные советы стать нормальной, как все? Я так устала от себя. Помогите, пожалуйста, измениться.

10 февр. 2021

Здравствуйте, у Вас уже было 4 бесплатных консультаций. По правилам сайта можно не более 3-х бесплатных.

После этого Вы можете выбрать психолога из списка на сайте для проведения дальнейшей платной работы https://www.psysovet.ru/consultation/search?client_id=41281

Я также могу предложить Вам поработать - информация обо мне есть в моем профиле