КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как справиться с потерей близкого человека? Виню себя и страдаю от навязчивых мыслей

22 апр. 2022
Лина
Недавно потеряла близкого человека, с которым не общалась год. Не могу справиться с потерей, виню себя и не могу избавиться от навязчивых мыслей.

25 апр. 2022
Лина

Спасибо Вам

Решила обсудить это с мамой, на что она устроила мне скандал мол в психушку хочешь? Тебе не одной тяжело. Она считает что человек должен справляться со своими проблемами сам, без обращения к специалистам.

Великолепно просто.

26 апр. 2022

Лина, вполне возможно, что людям вокруг вас тоже непросто, вашим близким. К сожалению, не все умеют искать тепло и поддержку друг в друге - нередко приходится видеть, что вместо поддержки на близких могут срывать злость. Если между вами допустимо обнять друг друга и ничего не говорить - это будет лучший способ.

Лина, потребуется время, чтобы переживания немного улеглись. Даже не столько важно, как протекают переживания - сколько важно, что они именно протекают. Важна динамика состояния.

Важно, чтобы хотя бы по чуть-чуть становилось проще.

Это происходит?

А говорить и обсуждать вы можете со мной.

28 апр. 2022
Лина

Мне становится легче, в том плане, что я уже не плачу 24/7, но мысли никуда не ушли, я постоянно погружаюсь в воспоминания. Иногда продолжаю чувствовать себя тревожно.

А моя мать. Не из тех кто проявляет любовь

29 апр. 2022

Лина, так и должно быть. Мысли так быстро не уйдут. Прошло совсем немного времени. Тем более, условия вокруг вас не способствуют снижению тревоги сейчас.

Лина, мы с вами общаемся дольше, чем отведено для демо-консультации.

Завершите, пожалуйста, эту сессию. Со своей стороны буду признателен за отзыв.

Ваш процесс - небыстрый, к сожалению. Лина, в моем профиле есть контакт телеграм - я заявил, что помогу бесплатно тем, кто попал в непростою ситуацию в Украине. Если у вас возникнет необходимость - вы можете связываться со мной.

29 апр. 2022
Лина

Я поняла. Спасибо Вам огромное за помощь

03 мая 2022

Лина, не стесняйтесь писать мне, если в этом будет необходимость.