КонсультацииОтношения в парах

Мой парень молчит в ответ, когда я признаюсь ему в любви. Что мне делать?

23 апр. 2022
Katie
Добрый день. У меня всегда была позиция что важно говорить друг другу в отношениях с любимым человеком, слова "Я тебя люблю" И как можно чаще. Сейчас я в отношениях с человеком у которого совершенно другая позиция. Он не привык к этим словам, поэтому ему не нужны они особо. Мы признались однажды друг другу в любви и ему этого достаточно. Я же без этого не могу. Но я стараюсь принимать его позицию и мы пришли к компромиссу, что он будет это говорить, когда будет порыв, а я должна принять тот факт, что такое будет очень редко. Но плюсом добавляется ещё одна сложность. Когда я говорю ему эти слова, то он не отвечает " И я тебя люблю" и даже не заменяет на поцелуй, объятия иди ещё что-то. Чаще всего в этот момент у него какой-то ступор, он теряется в этот момент и после секундного шока может сказать "хорошо" Или что-то в этом роде. Я понимаю, что скорее всего это из детства, так как у него не было такого и поэтому ему это всё странно. Но мне очень тяжело на такие важные слова видеть такую реакцию. Говорила с ним на эту тему. Он сказал, что это будет тогда неискренне. Он конечно любит меня, но не хочет, чтобы это было какой-то обязанностью на мои слова отвечать "И я тебя люблю" Или ещё как-то чётко действовать. Когда у него будет порыв, он искренне это скажет и мне будет приятнее, что он действительно сам хотел в тот момент это сказать, а не из вежливости или ещё каких-то причин сказал. Я не хочу его ломать, но не могу принять то, как он реагирует на мои слова. Я не понимаю может ли такая ситуация быть нормальной и стоит ли оставить как есть или нужно как-то дрговориться. Но я даже не знаю как и о чем тут договориться, чтобы всём было комфортно. Просто я вот спустя несколько лет даже задумалась, когда у нас появится ребёнок и он будет видеть эту ситуацию. Наверное он будет в шоке от того, что у родителей какие-то непонятные отношения, что когда один родитель признается другому в чувствах, то тот молчит.