КонсультацииОтношения в парах

Парень говорит, что, скорее всего, остыл ко мне. Я его очень люблю и расставаться не хочу. Как быть?

29 апр. 2022
София
Вчера парень сказал, что не знает, что чувствует ко мне и скорее всего остыл. Как быть? И он не бросает, и я не могу. Хочу помочь ему понять свои чувства, но не знаю, как это сделать и как вернуть наши прежние отношения. Я его люблю и очень сильно к нему привязана, расставаться совсем не хочу. У него есть все, а у меня только он. Я сама понимаю, что в этом виновата я: много истерила, ревновала. Скорее ему это надоело. Мы поговорили с ним, он согласился попытаться все вернуть, но как. Очень тяжело.

29 апр. 2022

София, добрый день, да, это очень тяжело, когда в отношениях случаются такие времена, но так бывает : отношения это не всегда конфетно- букетная стадия, бывают и сомнения и кризисы... Если Вы не против условия бесплатной консультации, мы можем начать работать над Вашим запросом: сколько времени Вы в отношениях, живете ли вместе? Случались ли раньше такие размолвки? Насколько долгие? Как Вы из них выходили?

29 апр. 2022
София

Тут ещё сложнее, это отношения на расстоянии, длятся почти 4 месяца. Летом должны были встретиться. Раньше мы ругались, но всегда находили выход, извинялись. Крупная ссора (для него это был пустяк, но не для меня) произошла один раз недавно, после чего его отношение поменялось.

29 апр. 2022
Крупная ссора (для него это был пустяк, но не для меня) произошла один раз недавно, после чего его отношение поменялось.

Расскажите, если можно, по - подробнее, что произошло. Почему это было очень значимо для Вас, что именно Вас сильно задело

29 апр. 2022
София

На выходных он сходил на день рождения, после чего заболел конъюктивитом и голос сел. Я ему говорю, не ходи на улицу пока не поправишься, на что он мне отвечает: "хорошо, не пойду пока не поправлюсь". В итоге, в этот же день он говорит, что уходит гулять. Я начинаю говорить, мол ты плююшь на мои просьбы, на мои переживания и на меня саму, раз погулять с друзьями важнее. Я попросила его ещё раз остаться дома, но он не захотел. В итоге, я обиделась, не брала трубку, не отвечала нигде. При этом он утверждал, что я обижаюсь из-за того, что он ушёл гулять, а не из-за того, что он забил на мою просьбу. На след день мы начали выяснять это, но он так и не понял или не хотел этого делать. Все говорил, что он просто гулять пошёл, а я начала истерить из-за пустяка, хотя я просто за него переживала. По итогу, никто не извинился, никто не считает себя не правым. Мы просто закрыли глаза на эту ссору.

29 апр. 2022
София

И я не понимаю его действий. Вчера, когда он мне сказал, что он не знает, что с его чувствами. Я предложила ему взять перерыв, чтобы подумал. Он не оценил эту идею. При этом говорит, что не знает, получится ли у него вернуть прежние чувства. Не хочу расставаться, сказала ему, что помогу, что нужно попробовать, вдруг получится, но это очень сильно больно и тяжело

29 апр. 2022
София

Во время ссоры я очень много наговорила на эмоциях. Мол если он уйдёт гулять и забьёт на меня, то мое отношение от этого поменяется. Так же сказала, что разочаровалась в нем. Тк я всегда все отдавала, даже учёбу не ставила выше его, потому мне было невероятно обидно за его поступок

29 апр. 2022

София, Вы говорите, что он Вам дорог, Вы выбираете его приоритетом всех своих дел, даже учебы. И, конечно, Вы ждёте ответных поступков. Вам очень нужно, чтобы он слушался Вас в тех вопросах, которые касаются его здоровья. И когда он не делает того, что Вы говорите ему, Вы как- то очень сильно ранитесь. Вам представляется, что он обесценил предложенную Вами заботу? Не считал Вас вправе распоряжаться его действиями? Не догадался, что Вы воспримете его несогласие как отвержение и не позаботился о Ваших чувствах? Или что то другое Вас так задело?

30 апр. 2022
София

Именно, мне стало обидно за то, что я это посчитала, как обесценивание моей заботы и моих чувств, но он этого не понял.

До этого я обижалась, когда он уходил гулять, тк он это делал в те моменты, когда мы с ним мало проводили время. Он приучил меня, что со мной он почти все время (был период, когда он почти никуда не выходил, даже ушёл ради этого на больничный), поэтому когда у него появлялись дела или что-то еще, мне конечно не хватало его и я ему об этом говорила. Я ему ни разу не говорила остаться дома, а по тихому обижалась, но потом он конечно замечал это, и мы этот момент обсуждали. Я понимаю, что он не будет со 24/7, но что поделать, если я к нему очень сильно привязалась. Это единственный человек, которому я смогла так открыться, даже с подругами я не была столь откровенна

30 апр. 2022
София

Вчера мы опять завели разговор на эту тему. Он сказал, что не думает, что чувства могут вернуться и что мы зря тянем резину. Я предложила ему это все закончить, но он не захотел. Сказал, что я слишком много прошу от него и что ему просто хочется погулять, но я из-за этого постоянно психую. Спросила: "то есть будем пытаться вернуть все? ", он согласился, сказал уверенно: "да''. Может ли быть, что он это делает намеренно, чтобы я поменяла свое отношение к нему? У нас в последнее время было очень много ссор из-за пустяков, я много обижалась из-за того, что он уходил гулять.

Он понимает, что этим делает мне больно, извинялся много раз, но не отпускает меня

30 апр. 2022

София, смогу содержательно ответить через час

30 апр. 2022
София

Хорошо, подожду, спасибо большое

30 апр. 2022

София, я слышу как важно для Вас быть с ним вместе, как тяжело Вы реагируете на его отсутствие. Возможно, Вы можете вспомнить свои события, когда Вам внезапно и надолго пришлось разлучаться с близким человеком : Ваши госпитализации, болезни родителей, выездные лагеря, к бабушке отдавали? Как Вы реагировали?

30 апр. 2022
Сказал, что я слишком много прошу от него и что ему просто хочется погулять, но я из-за этого постоянно психую
Я много обижалась из за того, что он ходил гулять

Похоже, здесь сейчас проходит Ваша линия взросления — попробуйте написать не меньше 5 причин, почему он идёт гулять.? Какова его Мотивация? Что именно ценно для него в этих прогулках?

30 апр. 2022
София

Когда я переехала в другой город из-за учёбы, мне было очень тяжело. Я ежедневно созванивалась с мамой по видеосвязи, говорила, как мне тяжело здесь одной без неё. Так было около года, потом стало проще.

Взять пример с подругой. Я очень обижалась, ревновала, когда она уходила с другой девочкой куда-нибудь.

Он это аргументирует тем, что он и так все свое свободное время проводит со мной, а с друзьями редко видится. Он конечно раньше редко выходил гулять, сейчас то он каждый день это делает. Говорит, что просто хочется погулять, устал дома сидеть. Больше он не озвучивал причины. Возможно просто устал от меня

30 апр. 2022
Я ежедневно созванивалась с мамой по видеосвязи, говорила, как мне тяжело здесь одной без неё.

София, возможно, Вы боитесь, что близкий человек забудет Вас или потеряет свою любовь, если Вы расстанетесь на время. Здесь у меня много нежности, и возникает картинка— как будто малышка сильно расстраивается и не хочет отпускать маму, не верит, что сможет пережить разлуку, и что Мама никуда не денется.

Малышка ещё не умеет успокаивать сама себя и ей очень нужен взрослый, который будет помогать ей переживать разлуку : утешать ее, отвлекать, занимать игрушками, веселить.

Умеете ли Вы позаботится в такие моменты о себе, София? Сказать себе утешающие слова : то, что он идёт гулять вовсе не значит, что он отвергает меня. Он не обязан сидеть со мной 24/7, это может делать только мама по отношению к очень маленькому ребёнку, но даже маме иногда нужен отдых. Он любит меня и у него могут быть и другие интересы — прогулки, друзья. Я способна позаботится о себе и развлечь себя — заняться чем то очень интересным — чтобы время прошло побыстрее... Или, если он не против, мы могли бы скоординироваться — я занимаюсь учебой а он в это время гуляет, чтобы потом вместе насладиться нашим общением. Или придумать ещё какое то творческое решение.

Какого Вы мнения?

30 апр. 2022
София

Да, я полностью с вами согласна. У меня ничего из этого не получится сделать. Но что теперь делать? Теперь поздно что-то решать, раз у него чувства пропали. Я пытаюсь сейчас не совершать тех же ошибок, но разве это что-то поменяет? Думаю нет

30 апр. 2022

София, я не очень поняла Вас: Вы писали

Спросила: "то есть будем пытаться вернуть все? ", он согласился, сказал уверенно: "да''

Если он согласился и сказал уверенно «да», то почему поздно что - то решать. Почему если Вы не будете совершать тех же ошибок - это ничего не поменяет. Раз Вы собираетесь быть вместе? Или я что то не поняла?

30 апр. 2022
София

Я не хочу расставаться, но он говорит, что, скорее всего, его чувства не вернутся, но и на расставание он не соглашается. Говорит, что в этом нет моей вины, но в то же время говорил о том, что я требую от него много. Сам себе противоречит и меня в заблуждения кидает. А я всегда себя настраиваю на плохое...

30 апр. 2022

Если он не хочет расставаться - значит есть шанс поправить ситуацию, услышать его - и попробовать что -то поменять в Вашем взаимодействии по поводу прогулок. А настраивать себя лучше на хорошее - Вы приобретаете опыт в построении отношений, а значит закладываете базис своей счастливой жизни)

01 мая 2022

София, наша консультация подходит к концу. Буду рада, если Вам стало немного по-яснее в Вашей ситуации. Если вопросов больше нет, прошу завершить консультацию и оставить отзыв. Если вопросы остались - буду рада ответить)

Отзыв о консультации

Всем советую, мастер своего дела. Помогла мне разобраться в своей проблеме и подсказала, как поступить дальше. Огромное вам спасибо.

София