КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в отношениях с женатымм, сама не знаю, чего хочу, но и расстаться не хватает сил

30 апр. 2022
Евгения
Мне 39, свободна. Ему 36, женат. С его слов: с женой давно живут как брат с сестрой, отношений нет. Ссор тоже. Женился не по великой любви, а хз почему. У них общая ипотека. Дети есть от предыдущих браков у обоих. Она хотела общего ребенка, он ни в какую. Теперь о нас. Встречались 5 мес. Отношения были замечательные. Было ощущение, что это мой человек. Он говорил о том же. День сложно друг без друга провести. Целыми днями на мессенджере, гуляли, ездили куда-то вместе. Через 5 мес он предложил перебраться ко мне. Я никогда не предлагала такое и вообще не заводила речь о том, чтобы ему уйти оттуда. Старалась относиться к нашим отношениям как оно есть. Думала либо надоест, либо расстанусь-если буду понимать, что затянуло не на шутку. От его предложения я растерялась, так как не жила ни с кем раньше. Испугалась, что не смогу. Но согласилась. Когда переехал, я не могла расслабиться. Он тоже. Было ощущение искусственности. Плюс конечно постоянно звонила жена. Что меня бесило. Короче через месяц он ушел обратно. Вернее, сначала к маме. Но с родителями у него плохие отношения и он вернулся домой. Мы как бы расстались. Было очень плохо без него и обидно, что все как будто не так было, как должно бы, как могло бы. Но через какое-то время он стал писать, что ему тоже очень плохо. И мы снова стали общаться, встречаться. Он вернулся ко мне. Видимо, пережив "расставание", у меня ушли какие-то страхи по поводу совместного проживания. И было все совсем по-другому. Было все хорошо, как я и представляла себе нашу совместную жизнь. Но опять в какой-то момент позвонила жена, попросила машину. И для меня этот звонок сработал как спусковой крючок. Я в пылу сказала, что лучше бы он жил у мамы, пока не решит свои вопросы. Он собрался и ушел. Мы расстались. Затем начался период, который длится до сих пор. Мы и не вместе и не поставлены точки. Хотим быть вместе, но на третий заход и он и я боимся. Старались все спокойно обсудить. Рассматривали спокойно вариант разойтись. Но оба хотим быть вместе. Ему сложно в бытовом понимании почувствовать себя тут как дома. Поэтому любая качка вызывает желание быть дома. Это конечно инфантилизм с его стороны. С другой стороны я представляю себя в чужом месте и прекрасно могу его понять. Он предлагает пожить так пока, успокоиться обоим, чтобы не таких состояниях что-то решать. А я не могу себя чувствовать спокойно, когда он там. Я психую, дергаюсь. Плюс он не хочет в открытую встречаться, пока там живёт, чтобы там не накалять обстановку. Ну то есть например приходить ночевать ко мне. Развестись (говорит) готов. Я продавливать эту тему не хочу. Это должен быть его шаг. В итоге у нас не отношения, а какая-то каша из моих психов. Что конечно не способствует восстановлению наших отношений. Понимаю, что с его стороны выгляжу не лучшим образом. Спокойно не получается, потому что постоянно думаю, что он на 2 фронта работает, а мне врет. Чувствую себя дурой. Предлагала ни раз ему прекратить все, и если он хочет пусть пробует восстановить семейные отношения. Он говорит, что я дура. Что он не собирается там ничего восстанавливать. Получается, что камень преткновения вроде место его проживания. Там он живёт в отдельной комнате. Но меня это не успокаивает. Жить более ему негде. Съёмное жилье финансово не потянет. Я поставила отношения на паузу. Просто переписываемся пока. Хотела этой паузой найти в себе успокоения. Перестать что-то решать для себя и давить на него. Но пока никак не легче. Уже сама не знаю, что хочу. Понимаю, что все, что происходит, показывает не самое хорошее отношение ко мне. Я бы хотела другого. Верю, что он любит меня. Что хочет быть со мной. И я люблю. Только это держит. Были моменты, когда я сильно накручивала себя, и была уверена в своей правоте, а потом убеждалась, что все не так. Эмоции мозг вообще путают. Из-за таких примеров боюсь, что снова накручиваю себя. И что это просто какие-то временные сложности, которые преодолимы. Вообщем получается, что я еще больше усугубляю ситуацию своими психами. И не могу в итоге не выйти из этих отношений и не найти точку опоры в себе, чтобы быть спокойной.

30 апр. 2022

Евгения, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Вы в сложной ситуации, есть полумеры, которые Вас не устраивают.

Но Вы приняли то, что мужчина живет на две семьи.

Обсуждать его развод Вы не готовы.

Либо я - либо она - такой постановки у Вас нет.

Может именно этого не хватает Вам?

Складывается впечатление, что Вы боитесь потерять отношения и мужчину.

30 апр. 2022
Евгения

Либо я либо она, не стоит, потому что это уже решенный вопрос. Он не с ней, а со мной. Там он из-за жилья. Это де-юре так скажем. В голову я залезть могу человеку, но позиционируется именно так. Потерять, конечно боюсь, я хотела бы быть с ним. Развод мы обсуждали, он готов развестись. Я ему так же говорила, что хочу что бы он развелся. На этом я тему не поднимала больше. Это должен быть еготшаг, а не под мои давлением.

30 апр. 2022

Спасибо, понимаю Вас, что Вы ждете шаги от него, которые дали бы Вам поддержку внутри себя.

Пока этого нет.

Вы реагируете на то, что он пока в некой зависимости от жены, и когда у них возникает контакт - у Вас с мужчиной ссора.

Но.

Есть сильные чувства и желание быть вместе.

С другой стороны мало доверия.

Сейчас важно одному из вас обоих развивать отношения.

Пока что вижу - отношения заканчиваются и начинаются заново.

30 апр. 2022
Евгения

Да, именно так. Хотелось бы от него чего то, что даст мне внутреннюю уверенность. Я не знаю, что это должно быть. Предлагала ему ночевать у меня, но он не хочет. Говорит, если ночевать, то сразу переезжать. Я так поняла, что не хочет там развивать конфликты, жить спокойно.

30 апр. 2022

Вот смотрите:

Хотелось бы от него чего то, что даст мне внутреннюю уверенность

Это и есть главное - чтобы человек делал реальные дела, поступки. Не обещания - а именно дела. Тогда отношения будут более понятны и не будет тревоги.

Сейчас он сам не знает чего хочет.

. Говорит, если ночевать, то сразу переезжать. Я так поняла, что не хочет там развивать конфликты, жить спокойно.

А что - есть другие варианты, чтобы быть с Вами вместе?

Он не закончил старые отношения - и начал новые.

Хорошо, принимаем что ему тяжело и он не закончил, даем ему время.

А сколько времени?

Вот это и есть доверие - именно в чувствах.

Я думаю, Вы не готовы доверять человеку, который не хочет быть ответственным сейчас.

Потому что он не будет ответственным позже, в будущем.

30 апр. 2022

И Ваши чувства внутри Вас - Вы о них не говорите - как будто бы не имеете право на свое мнение. Это тоже добавляет Вам напряжение.

30 апр. 2022
Евгения

Ну получается, перспектив нет. И от моих действий ничего уже не зависит. То есть рвать? Я пробовала. Рвать он не хочет (я тоже, делала это как вынужденная мера именно, рассуждая, как вы пишите выше). Далее идет по сценарию, что хорошо, я перееду к тебе вот вот на днях. Но опять поднимаются эти страхи, что что то не получится и он уйдет. Какой то замкнутый круг.

30 апр. 2022
Какой то замкнутый круг.

Возможно да.

Почему?

Ваши чувства - Вы о них не говорите, и для меня это очень важно. Как будто - не говорите мужчине даже не в силу своей неуверенности в себе - а в силу его неспособности принять Ваше желание, снять Вашу тревогу и дать Вам доверие.

Этого нет.

А это очень важно.

Вы не чувствуете себя "самой собой" - Вы плачете "один на один".

А что мужчина?

Готов он к отношениям с Вами или нет?

Или это его внутренний кризис в отношениях с той женщиной - возник конфликт и он нашел Вас.

Я понимаю, что он любит спокойствие и не хочет выяснения отношений.

И таким образом - ни Вы, ни его жена не понимают чего же он хочет на самом деле?

Может жена думает - "перебесится и придёт" обратно.

А мужчина живет у мамы.

Вот это - его позиция и ответственность перед женщинами, с которыми у него сейчас отношения.

Я так вижу ситуацию.

30 апр. 2022
Евгения

Ну я ему ровно тоже самое говорила. Что он меня кинул самой барахтаться в этом. Он видит это как то по другому. Как вы пишите, так же я все и вижу. Как найти в себе точку опоры для того, что бы выйти из этого круга?

30 апр. 2022

Нужен откровенный разговор и Ваши эмоции.

Говорите все, что держите в себе.

Тревога, страх, неуверенность в нем - говорите это мужчине.

Это ведь честно по отношению к самой себе.

Дайте себе право быть и делать как Вы хотите.

Пусть говорит Ваша Душа.

30 апр. 2022

Когда Вы услышите ответ мужчины - даже не на то, что он может или не может сделать.

А на то, что он чувствует все Ваши чувства и ему это очень важно.

Вот это - ключ к Вам.

Если он прочувствует Вас - значит "Ваш человек", если нет - сами знаете.

30 апр. 2022
Евгения

Я говорила. Я открытый человек. А он кстати интроверт. И мне из него вытаскивать что либо порой очень сложно. Все ему объясняла, что меня обижает это, что мне нужны действия, а не слова. Что я не могу только на доверии дальше идти, что постоянно загоняюсь по поводу того, что возможна двойная игра с его стороны. Его конечно это задевает. Он говорит, что все понимает, что для меня это так выглядит, что он устал мне доказывать, что ему нужна только я. Что он пока не знает что ему делать. Что ему нужно привести голову в порядок. Он считает, что я не могу его понять. И в этом я чувствую какой то тупик. Я не знаю, что делать мне в такой ситуации, нужно ли вообще чтоьлибо делать. И самое жуткое то, что я очень нетерпеливый и активный человек по натуре. То есть он такой, что ему перемолоть внутри себя нужно все. Он может быть в каком то перманентном состоянии несколько дней, прежде чем что то вывезти. А я не терплю бездействия от самой себя. Мне каждый раз кажется, что я должна что то сделать)))

30 апр. 2022
Евгения
Если он прочувствует Вас - значит "Ваш человек", если нет - сами знаете.

Вот именно, когда мы обсуждаем это все, я остаюсь с абсолютным убеждением, что он чувствует меня. Но дальше ничего по сути не меняется.

30 апр. 2022

Видите - мужчина не готов к эмоциональным и реальным отношениям.

Вы готовы его ждать и сколько времени?

30 апр. 2022
Вот именно, когда мы обсуждаем это все, я остаюсь с абсолютным убеждением, что он чувствует меня. Но дальше ничего по сути не меняется.

И это вызывает у Вас тревогу и неуверенность в нем.

30 апр. 2022
Евгения

Я просто на данном этапе не понимаю, чего вообще я должна ждать? Что и как это будет. (Если будет конечно). Получается и так все повернулось так, что я уже в позиции ожидания его. Что конечно, мне не нравится. И это тоже выводит из равновесия. Он говорил, что у него много страхов. Один из, что у нас не получится. Что я его брошу))) а я не понимаю, чем вызваны эти страхи. Я не давала ему повода так думать, как мне кажется. Я могу еще подумать на то, что я несколько благополучнее его в финансовом отношении. Но я никогда это не ставила, как значимое для меня.

30 апр. 2022
Что я его брошу))) а я не понимаю, чем вызваны эти страхи

Конечно Вы чувствуете его неуверенность, при этом Вы бы хотели сами со своей справиться. Мало того, что мужчина не готов к отношениям - он не может ничего сказать утвердительного. А Вам как раз именно это и нужно. Да -да, нет - нет.

Нет позиции.

Возможно, по этой причине его отношения с женой тоже зашли "в тупик".

Я могу еще подумать на то, что я несколько благополучнее его в финансовом отношении. Но я никогда это не ставила, как значимое для меня.

Вот это важно, и дело даже не в благополучии как таковом.

Вы решаете вопросы и делаете максимально комфортной свою жизнь - работаете, покупаете вещи, планируете, живете в реальном мире.

И здесь Вы встречаете человека, который живет либо в прошлом - либо в будущем. Его нет в настоящем.

Вам же хорошо в здесь-и сейчас, ему нет.

Он не уверен - потому что не привык делать и доводить до логического конца ситуации и отношения.

В отличие от Вас - Вы же к этому относитесь как к само собой разумеющемуся.

Вам комфортно делать, а не сидеть и ждать.

Вот в этом - ключевом - Вы с мужчиной тоже не совпадаете.

Вопрос ведь не денег - вопрос касается личного участия.

30 апр. 2022

Будем продолжать дальше консультацию, у нас заканчиваются символы.

Я бы хотел обсудить то, что влияет на Вас и дает Вам настоящую позицию. Здесь как раз заложено то, что Вы вкладываете в отношения с мужчиной.

Напишите мне в сообщениях.