КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в отношениях, ничего не радует

19 окт. 2016
Еленочка_25
Добрый вечер! Подскажите... Я запуталась. Не знаю как быть

19 окт. 2016
Олеся Веревкина
Еленочка_25, расскажите о своей проблеме. В чем Вы запутались? Чем Вам может помочь психолог?
19 окт. 2016
Еленочка_25
Ситуация вот какая. Я замужем год, до этого мы с ним встречались 7 лет. Но отношения были не очень, и если честно даже и не знаю причину, почему вышла за него. Все это время я пыталась и сначала наши отношения. Но с сентября месяца я была в очень затяжной депрессии, в связи с чем я выпала и системы бизнеса, замкнулась в себе. В итоге я поняла что чувств к мужу нет. Сказала ему прямо, но он просто фыркнул и ответил что я дурью маюсь. После чего мы поругались с ним и он обвинил меня во всех своих бедах. Я ушла от него... Уже почти неделю, мы не общаемся с тех самых пор. Но кроме этого у меня появился поклонник, зовет замуж, (знает что я в браке) детей хочет, вся семья его меня очень любит. С поклонником знакомы месяц. Так вот... Он очень странно себя ведет. Когда немного выпьет прям прохода не дает и звонит и пишет. Но в рабочие дни... С его стороны ни слова. Очень хорошо временами давит на меня. Да и сейчас состояние в душе... Ничего и никто не радует. Незнаю как вернуться к жизни... К нормальной жизни. Работа не радует, поклонник не радует, муж... Тоже не радует.
Все спасибо я все вроде сказала.
19 окт. 2016
Олеся Веревкина
Еленочка_25, через некоторое время психолог прокомментирует тему.
19 окт. 2016
Еленочка_25, здравствуйте! Расскажите, в связи с чем у вас депрессия возникла в сентябре, с которой начались все ваши беды?
19 окт. 2016
Еленочка_25
Ирина Корнилова, Осень, я всегда ее очень тяжело встречала, и трудности на работе
19 окт. 2016
Еленочка_25, очень важно разораться в причинах вашего плохого самочувствия, которое оказывает влияние на ваше восприятие мира и поступки. В чем выражалась "затяжная депрессия", какие симптомы были? Вы каждый год осень начинаете с депрессии?
19 окт. 2016
Еленочка_25
Ирина Корнилова, да, но обычно она проходит за неделю

Ирина Корнилова, симтомы... Плохо спала, часто просто плакала, агрессия, перестали радовать вещи которые когда то так любила
19 окт. 2016
Еленочка_25, В этот раз сколько продлилась ваша депрессия? Обращались вы ко врачу с нарушением сна, раздражительностью и плаксивостью?
Иногда депрессия возникает во время начала беременности - у вас нет на этот счет подозрений?
19 окт. 2016
Еленочка_25
Ирина Корнилова, нет в этом плане все хорошо, в смысле не беременна, почти 2 месяца. Нет к врачам я не обращалась.
19 окт. 2016
Еленочка_25, сейчас ваша депрессия закончилась или продолжается на ваш взгляд? Или только остались проблемы в отношениях с мужем и непонятное поведение любовника?

Для решения проблем с отношениями очень важно иметь нормальное состояние, чтобы принимать взвешенные решения и оценивать чужие поступки и поведение не под действием депрессии. Ведь депрессия даже белое перекрашивает в черное в вашем восприятии. И любая попытка разобраться будет заранее необъективной.
19 окт. 2016
Еленочка_25
Ирина Корнилова, остаточное есть... Иногда всплывает агрессия и желание снова погрузится в себя. Но я с этим справлялюсь. На сегодняшний день, остались только ситуация в отношениях
19 окт. 2016
Еленочка_25, тогда давайте про отношения поговорим.
Вы с мужем решили уже окончательно расстаться? Вы оба заняли такую позицию или это только пока ваше желание?
20 окт. 2016
Еленочка_25
Ирина Корнилова, Пока это мое решение, и да оно окончательное.
20 окт. 2016
Еленочка_25, хорошо, что по этому вопросу у вас есть ясность и нет колебаний.
Что касается вашего любовника - рекомендую вам пообщаться с ним подольше ( 1 год как минимум), прежде чем думать на тему серьезных отношений и создания семьи.
Необычно, что в первый же месяц знакомства мужчина готов жениться. Это говорит о том, что решения он принимает спонтанно, необдуманно, под влиянием сиюминутных эмоций. Так же легко потом такие люди меняют свои решения и загораются чувствами к кому - то ещё. Если при этом, как вы пишете. "немного выпьет и проходу не дает, а в рабочие дни и не вспоминает", то значит алкоголь растормаживает его инстинкты и в подвыпившем состоянии он начинает активно добиваться женщин. Для брака, когда жена уже становится привычной и страсти утихают, это дает большой риск того, что могут быть измены "по пьяному делу".

Так что вам сейчас лучше всего не торопиться с новыми отношениями. Повстречайтесь с разными людьми, выберете себе кого - то по душе и подходящего для стабильного спокойного брака. Опыт семейной жизни у вас уже есть и вы уже знаете, что замужество само по себе не гарантирует ни счастья, ни спокойствия. Поэтому не стоит спешить с выбором. Как вы думаете?
20 окт. 2016
Еленочка_25
Ирина Корнилова, вчера говорили с ним на тему наших отношений и свадьбы. Он ответил что это была некая проверка на мою реакцию. Мол он встречался с девушками, так же задавал вопросы о будущем и многие зная о его достатке были согласны. И он с такими прекращал общение, мол подозрительно что так быстро согласны. Он тоже был женат, точнее он еще женат официально. Но они не живут вместе. Она даже в другом городе
20 окт. 2016
Еленочка_25, тем более, если он ещё не прекратил отношения с бывшей женой - не поставил точку в отношениях - вряд ли можно полагаться на него. Проверки, смена девушек при незавершенных отношениях с женой, общение только под парами алкоголя - это говорит о несерьезности подхода к отношениям. Это больше похоже на развлечение и игру, чем на серьезную потребность в том, чтобы строить новые отношения с кем - то.
20 окт. 2016
Еленочка_25
Ирина Корнилова, есть о чем задуматься... Благодарю:thumbsdown: