КонсультацииСемейные отношения

Муж нашёл переписку с другим мужчиной, хочу сохранить брак. Как поступить в этой ситуации?

30 апр. 2022
Кристина
Было общение в интернете с женатым мужчиной. Никакой интимной близости с ним не было, просто переписка, в который он скидывал всякого рода фотографии намекающие на то, что он хочет нечто большего, чем общение. Я это не понимала, принимала его как просто приятеля. Муж нашёл переписку и тыкнул меня, что там не совсем дружеское общение. Муж обвиняет меня в том, что я его предала и поддалась общению. Я очень хочу спасти семью. Муж упорно отвечает, что хочет развестись, но по его действиям можно понять, что все ещё хочет сохранить семью! Говорит, что я накосячила и должна землю грызть, чтобы у нас все восстановилось. Как поступить в этой ситуации?

02 мая 2022
Кристина

Для меня хватало этого общения с людьми, которые близки нашей семье. Но в диалогах я пишу, что « мне хотелось новых знакомств и общений» и что я очень рада что познакомилась с этим мужчиной. И все общение длилось 10 дней, но за этот период я себе как будто не принадлежала, голова не моя, мысли не мои, действия и поступки тоже

02 мая 2022
Кристина

Вообще как мужчина меня неинтересовал меня, с ним никаких желаний вступать в отношения не было. Для меня сложно дать оценку своему диалогу почему я начала подстраиваться под человека, тем более под мало знакомого, с которым виделись не больше 5 раз и все наше общение было в рабочем формате

Да переписка закончилась, что ее нашёл муж

02 мая 2022

Кристина, по поводу того, что «измены в физическом плане не было» и «никаких желаний вступать в отношения не было».

Дело в том, что восприятие факта измены и определение того, является ли общение в интернете предательством, зависит от внутренних установок самого человека. Все люди разные, у нас различные социальные нормы. Кто-то очень серьезно воспринимает разные виды виртуального общения, а для кого-то это нормально и, пока дело не дошло до физического контакта, ничего страшного. Видимо, у вас с мужем разное восприятие подобного общения, и именно поэтому муж воспринимает всю ситуацию именно как измену, пусть не физическую, но моральную.

Кристина, виртуальные околосексуальные отношения – это своего рода сигнал о неблагополучии в реальных взаимоотношениях. Если в паре есть тесный эмоциональный контакт, то появление третьего человека крайне маловероятно. Именно поэтому в итоге вам очень важно разобраться в причинах своего поведения – они укажут на проблему во взаимоотношениях, которая есть между вами и мужем (это может быть неудовлетворенность в интимной жизни, или способ разрешить какой-то свой внутренний конфликт, или недостаточная эмоциональная близость с мужем, или что-то еще). Затем, поняв в чем именно заключается проблема, ее необходимо решать в реальной жизни. Если этого не сделать, то в дальнейшем подобные истории могут повторяться снова.

Кристина, количество символов в нашей бесплатной демо-консультации закончилось. Если вы захотите продолжить общение – пишите, пожалуйста, в личные сообщения.