КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в себе, прощаю партнёру измены, устала спасать эти отношения. Как быть дальше?

02 мая 2022
Екатерина
Вопрос об отношениях. Я человек нерешительный, очень долго могу терпеть любые обиды. Есть человек, с которым я живу 7 лет. Однажды мы расходились из-за его постоянных измен. Но, по большей части, причиной расхода стал мой бывший, к второму, как мне показалось, вспыхнули чувства. Спустя некоторе время я поняла, что ошиблась. И снова сошлась с тем, кто мне изменял. Так мы прожили ещё 5 лет. Я стала спокойнее воспринимать его измены, а недавно поняла, что мне вообще на это плевать. Как и на этого человека. Единственное, что меня связывает с ним: нежелание что-то менять и финансовая сторона (он зарабатывает существенно больше меня). Около двух лет назад в моей жизни появился человек, очень близкий мне по духу. А недавно мы поняли, что между нами больше, чем дружба. Но проблема в том, что он женат и живет за 1000 км от меня. Приезжает несколько раз в месяц, в лучшем случае. И настаивать на том, чтобы он ушёл из семьи мне не позволяет совесть. Раньше я думала, что если заведу кого-то «на стороне», то моя боль будет отмщена и тем самым я спасу наши отношения. Но теперь я понимаю, что к человеку, который изменяет мне все 7 лет, у меня не осталось никаких чувств и желания что-то спасать. Я совершенно запуталась.

02 мая 2022

Екатерина, здравствуйте. Прочитайте, пожалуйста, условия и мы сможем продолжить