КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок не может сходить в туалет без подгузника, боится. Как начать с ним диалог?

04 мая 2022
SvetlanaS96
Ребёнку 5 лет, не может сходить на горшок или в унитаз "по большому" и делает это исключительно в памперс. Если не дать памперс, она перетерпит и это не очень положительно влияет на здоровье. Дело в том, что до 2-2,6 лет нас такая проблема не беспокоила, всё началось с того момента, когда я забрала дочь из детского сада с сильным раздражением на попе, скорее всего она сходила в туалет и её не подмыли или что-то в этом роде. Теперь она боиться сходить без памперса, боится, что на неё будут смотреть, а также увидят на содержимое горшка. Не знаю, как решить эту проблему, как построить диалог.

04 мая 2022

Добрый день, я являюсь детским психологом и работаю с подобными запросами, могу вам помочь в индивидуальной работе (на платной основе).