КонсультацииЛичностные проблемы

Привлекаю к себе партнёров-нарциссов, к которым привыкаю. Почему так происходит?

04 мая 2022
Светлана
Мне 31 год, я не замужем и нет детей. Меня беспокоит то, что меня привлекают безразличные ко мне, холодные, партнеры-нарциссы. Они могут пропадать из моей жизни на время, говорить я хожу на свидания, не привыкай ко мне, а затем возвращаться. И я прощаю.

04 мая 2022

Здравствуйте, Светлана. Нужно разбираться с историей Вашего детства. Скорее всего Вам по каким то причинам была недоступна родительская любовь. Расскажите, как Ваши родители воспитывали Вас, как относились друг к другу?

04 мая 2022
Светлана

Я воспитывалась мамой и бабушкой. Мама с бабушкой, как мне казалось были строги. Особенно мама. Требовала во всем быть отличницей. Отец ушёл из семьи к другой. Приходил лишь по праздникам и сам являлся для меня праздником

04 мая 2022

Вот, смотрите как повторяется Ваша детская история

Отец ушёл из семьи к другой. Приходил лишь по праздникам и сам являлся для меня праздником
Они могут пропадать из моей жизни на время, говорить я хожу на свидания, не привыкай ко мне, а затем возвращаться. И я прощаю.

Конечно, потому что папу который все время пропадал Вы тоже ждали и прощали. Но разница есть - папа Вас все же любил как умел, Вы его дочка, а эти холодные мужчины-нарциссы только самоутверждаются за Ваш счёт, в них нет настоящих чувств и эмоций. Поэтому надо менять это поведение, научиться разрывать отношения с теми, кто не любит и не уважает Вас. Как только Вы сделаете это несколько раз, Вы привыкнете вести себя иначе, и эта история недоступной влюбленности закончится. Но нужно работать над собой, лучше в терапии с психологом, чтобы менять свое мышление и поведение. Так мы можем изменить свою жизнь к лучшему, перестать повторять поступки, которые несут нам вред.

04 мая 2022

Чтобы изменить систему нужно обозначить свои границы. Знать, что для Вас правильно или неправильно, плохо или хорошо. И поступать в соответствии с Вашими принципами. Кроме того, не сближаться слишком быстро, не вступать в интимную связь, так как женщина быстро привязывается, а мужчине нужно больше времени чтобы влюбиться. Даём это время, растягиваем период ухаживания. С тем, кто не хочет строить отношения, даже и не начинаем. Внимательно смотрим что мужчина делает, как он себя ведёт, оцениваем не слова, а поступки. Но к некоторым словам так же есть смысл прислушаться - например, "я не умею ухаживать" (значит не хочет тратить средства), "для меня самое важное это моя работа" (значит времени на Вас не будет), "я не хочу серьёзных отношений" (значит хочет несерьезных). Тем кто прямо говорит "не привыкай ко мне", "ко мне нельзя привязываться" - можно ответить что Вы все понимаете и привыкать не собираетесь. И больше не встречаетесь, потому что одной этой фразой мужчина сообщает что планов у него нет и ему нужны просто разовые сексуальные встречи. Если Вам нужно больше, Вы хотите крепкие долгосрочные отношения - семью, не тратим время на тех, кто не заинтересован в общении, ухаживании, узнавании друг друга.

04 мая 2022
Светлана

Благодарю за рекомендацию!

04 мая 2022

Светлана, рада помочь Вам. Будете готовы к более длительной работе, обращайтесь. Пишите в личные сообщения, я на связи. Всего Вам доброго и берегите себя.