КонсультацииОтношения в парах

Унижаюсь перед парнем, всё ему прощаю из-за сильной привязанности

04 мая 2022
Ариана
Всегда все прощаю парню и на след день после того, как он сделал мне больно, я уже хочу с ним увидеться, я не могу без него, потому что у меня тревожный тип привязанности. И как только на след день он предлагает мне встретиться и поговорить я бегу как миленькая к нему, потому что хочу с ним увидеться. Приведу пример: мне вечером было морально плохо, у меня была истерика час и он мне позвонил и пытался успокоить. Я захотела с ним увидеться, чтобы вживую меня поддержал, а он говорит, что сейчас с друзьями пойдёт в комп. Клуб и только после этого он может ко мне приехать. И подобная ситуация происходит не впервые. Мне очень обидно и больно.

04 мая 2022

Добрый день, как я могу Вас называть? Прочитайте условия бесплатной консультации, пожалуйста, и если Вы согласны, можем начать)

04 мая 2022
Ариана

Здравствуйте, меня зовут Ариана. Да, я согласна:)

04 мая 2022

Ариана, что для Вас тревожный тип привязанности, как это проявляется в Ваших отношениях?

Приведу пример: мне вечером было морально плохо, у меня была истерика час и он мне позвонил и пытался успокоить. Я захотела с ним увидеться чтобы вживую меня поддержал, а он говорит что сейчас с друзьями пойдёт в комп. Клуб и только после этого он может ко мне приехать

Ариана, сколько лет Вашему парню? Сколько по времени Вы встречаетесь? Живете ли Вы вместе? Почему Вам было плохо?

05 мая 2022
Ариана

.

05 мая 2022
Ариана

05 мая 2022

Ариана вижу в сообщении Ваш восклицательный знак. Помогла ли Вам тех. Поддержка?

05 мая 2022
Ариана

Нет:(

05 мая 2022
Ариана

Длинные сообщения не могу отправлять

05 мая 2022

Эх, как жаль. Может получиться много короткими?

05 мая 2022
Ариана

1. Тревожный тип привязанности проявляется в том что я постоянно ему пишу и хочу быть вместе 24/7.

05 мая 2022
Ариана

Даже если у меня важные дела, то мне на них все равно и я прошу его встретиться хотя бы на часик и если он не может то я обижаюсь. Я полностью в нем растворяюсь и хочу отдавать ему всю себя и все самое лучшее. Также я очень боюсь остаться одна и цепляюсь за партнёра. Он мне написал в один день что он хочет остаться дома и побыть один и для меня это очень было обидно, ведь как можно не хотеть провести время с любимым человеком? Также мне нужно постоянное подтверждение что он меня любит. Я всегда спрашиваю любит ли он меня.

05 мая 2022
Ариана

2. Моему парню 19 лет, встречаемся чуть больше 2 лет, вместе не живём.

Мне было плохо потому что мы с ним говорили по телефону и я что то не понимала и он вдруг разговаривать грубым голосом со мной и меня это обидело и он извинился, но цепочка событий пошла дальше. Мы попрощались и на меня просто накатывала истерика что я самый ужасный человек в мире, ведь даже парень мне грубит когда я ничего не сделала. Этой истерики наверное бы не было, если бы не ссоры с мамой, потому что моя мама придирается ко мне из за каждых мелочей, оскорбляет и говорит чтобы я съезжала. Она мне говорит что ненавидит меня. Это продолжается уже очень давно и мне кажется что я привыкла к этому и ее не слушаю, но обида все равно есть и наверное подсознательно я прислушиваюсь к ее словам и правда считаю себя плохой. Ещё мне было очень плохо морально потому что я думала:за что мне такая мама? Почему среди троих детей она ненавидит именно меня? Что я такого сделала?

05 мая 2022
Ариана

3. Насчет ситуации с парнем, когда он выбрал друзей, а не то чтобы приехать ко мне. Он мне сказал что ему очень за это стыдно и он не знает почему он так сделал. И вот подобная ситуация когда он так поступает происходит не в первый раз и он всегда отвечает:мне стыдно что я так поступил, но я не знаю почему я так сделал.

Я считаю что он просто перестал меня ценить и не боится потерять

06 мая 2022
Я полностью в нем растворяюсь и хочу отдавать ему всю себя и все самое лучшее

Ариана, это очень сладкое чувство, когда можно растворятся в другом человеке, когда жизнь обретает смысл и краски, если он рядом. Но здесь есть ряд ограничений. Если у Вашего мч не тревожный тип привязанности, то ему будет трудно выдерживать такую короткую дистанцию между Вами. Ему сложно будет отвечать Вашему желанию «постоянно быть рядом».

Он мне написал в один день что он хочет остаться дома и побыть один и для меня это очень было обидно, ведь как можно не хотеть провести время с любимым человеком?

Из Ваших слов выше как раз следует, что он пытается донести это до Вас. Но Вы воспринимаете это (всвязи с Вашем опытом тревожной привязанности)- как то, что он Вас разлюбил и собирается бросить. Ариана, Вам придется проделать большую и сложную работу для того, чтобы принять, что у Вас и Вашего мч было разное детство, разный опыт отношений, Вы - не один человек, а два уникальных человека, и то, что нравится одному вовсе не должно нравиться другому. Если человек все воемя подстраивается под Ваши желания, он устает, чувствует, что не живёт своими интересами и своими желаниями и бессознательно или сознательно начинает удлинять дистанцию. Это не значит, что он Вас разлюбил, или хочет обидеть, это значит, что есть его интересы, о которых он должен позаботиться.

Вы и сами замечаете это :

И вот подобная ситуация когда он так поступает происходит не в первый раз
06 мая 2022
Ариана

Да, у моего мч надёжный тип привязанности скорее всего и поэтому ему немного сложно понимать почему я так хочу постоянного его внимания.

06 мая 2022
Ариана

Но я совсем не знаю как изменить мой тип привязанности, я уже сама устала от этого

06 мая 2022
Ариана

Ещё сегодня ночью у меня случилась истерика что он меня разлюбил, что я ему надоела и больше не нужна, хотя никаких факторов, чтобы я так думала нет, но у меня все равно было вот эта тревога и я предлагала ему расстаться, так как правда думала что надоела.

На след утро все стало нормально и никакой тревоги не было, но я боюсь что такое опять будет повторяться

07 мая 2022

Доброе утро, Ариана, когда я читаю Ваши строки

Я ему надоела и больше не нужна, хотя никаких факторов, чтобы я так думала нет, но у меня все равно было вот эта тревога и я предлагала ему расстаться

И пытаюсь поставить себя на Ваше место - я переживаю ужасную «загнанность в ловушку»- я не могу без своего парня, прошу его видеться чаще и осознаю, что могу ему от этого надоесть - пугаюсь, страдаю еще больше, и еще больше хочу, чтобы он был рядом.

Ариана, Вам нужна помощь, чтобы справляться с тревогой - которая выражается в том, что Вас разлюбят, и это довольно длительная работа в терапии.

Я бы посоветовала походить на групповую терапию. Искала бы группы тех, кто любит слишком сильно))).

Группа сразу дала бы Вам облегчение -

1) Вы смогли бы обсуждать свою тревогу в группе (или с терапевтом), и Вашему парню меньше бы «доставалось».

2) Вы были бы поддержаны - так как людей, которые чувствуют именно так очень и очень много, чувство, что Вы не одна позволяет немного «выдохнуть»

3) Вы быстро увидете, как другие справляются с такой «ловушкой», и увидите способы разнообразные, так как в группе много людей, и сможете взять себе те способы, которые симпатичны Вам.

И уже сейчас Вы - молодец, потому что понимаете, - это проявление типа привязанности. А это значит что Вы умеете «немного выйти» из непосредственной тревоги- и «встать как будто рядом» со своим внутренним ребенком, которому не хватило любви. Вы можете мысленно обнять своего внутреннего ребенка и сказать себе - дорогая моя, я знаю, знаю - это опять « тревожная привязанность» подступила, и ты боишься, но я с тобой и я точно знаю, что мы справимся, что любовь никуда не денется, давай обниму тебя покрепче, прижмись ко мне, я всегда буду с тобой, я очень люблю тебя, и у нас все будет хорошо)

Ариана, как Вы к этому отнесетесь?

07 мая 2022
Ариана
И пытаюсь поставить себя на Ваше место - я переживаю ужасную «загнанность в ловушку»- я не могу без своего парня, прошу его видеться чаще и осознаю, что могу ему от этого надоесть - пугаюсь, страдаю еще больше, и еще больше хочу, чтобы он был рядом.

Когда я это прочитала я сразу подумала что это так и есть, к сожалению.

Спасибо Вам большое за помощь! Я обязательно все это буду применять на практике!

Правда, спасибо огромное!

07 мая 2022

Спасибо за теплые слова) Тогда я попрошу Вас завершить консультацию, там откроется окошко отзыва- можно будет коротко рассказать о Вашем впечатлении о работе.

Отзыв о консультации

Очень хороший психолог! Помогла понять проблему и дала способы ее решения, за что я очень благородна! Считаю ее очень компетентной в своём деле и всем-всем советую!

Ариана