КонсультацииЛичностные проблемы
Недовольна собой и своей жизнью, завидую счастью подруги. Как мне самореализоваться?
Вероника, добрый день!
Прочитайте, пожалуйста, условия консультации. Если всё устраивает, то можем начать)
Все устраивает
Вероника, скажите, какие у Вас ожидания от данной консультации?
Получить совет о том как решить или психологические проблемы
Какую именно проблему из тех, что Вы перечислили? Какой вопрос сейчас более острый и волнует больше всего?
Так как данная консультация достаточно краткая, мы не сможем проработать все вопросы, но можем затронуть одну из тем, которая Вас волнует и "наметить" первые шаги.
Как перестать грустить и завидовать и начать жить. Любить себя и свою жизнь и не смотреть на других
Как давно находитесь в таком состоянии?
Чему именно Вы завидуете?
Давно. Моя подруга нашла себе парня и скоро она выходит замуж и из-за его повышения переезжает в другую страну. Зависть меня просто убивает.
А что именно Вас так задевает?
Какие мысли приходят, когда Вы думаете об этом?
Меня задевает то что это моя мечта. Мысли - зависть
Расскажите подробнее, о чём мечтаете? Муж, переезд, что ещё? О какой жизни?
Попробуйте вспомнить тот момент, когда подруга сообщила вам новость о переезде (или свадьбе), какие эмоции Вы испытали? О чём подумали?
Я работаю секретарем, и как мне кажется, это уровень намного ниже, которого я достойна
А какой работы и какого уровня Вы достойны?
Хочу найти человека, который меня полюбит. Хочу переехать из России чтобы увеличить свой доход. Я написала в самом начале. Если увеличивать свой доход я буду ещё и с помощью дела которое мне нравится. Я буду самой счастливой
Когла только сообщила я обрадовалась. Это прекрасное событие. Просто. Чем больше я об этом думаю тем мне становится хуже что у меня не такая жизнь
Я бы хотела переехать в другую страну, выучить английский, заняться конным спортом.
Как думаете, в чём причина того, что не можете начать? Например, изучать язык?
Вероника, я поняла. А сейчас, какие эмоции испытываете думая о подруге и её жизни? Злость, обида, раздражение, досада, и т.д.? Попробуйте описать что чувствуете.
Вероника, так как нет ответа более суток - закрываю консультацию (условия нашей работы).