КонсультацииЛичностные проблемы

Недовольна собой и своей жизнью, завидую счастью подруги. Как мне самореализоваться?

05 мая 2022
Вероника
Уже давно поняла, что мне не нравится жизнь, которой я живу. Я работаю секретарем, и как мне кажется, это уровень намного ниже, которого я достойна. Я бы хотела переехать в другую страну, выучить английский, заняться конным спортом. Раньше я думала, что деньги главная причина. Я вся в кредитах. Но, теперь я поняла, что это самообман. Я хочу в жизни всего две вещи 1. Быть любимой (найти парня, мне просто страшно знакомиться с мужчинами, так как считаю себя непривлекательной. Никого и никогда за 25 лет) 2. Найти то, в чем хочу развиваться. Но я никак не могу понять, что это, поэтому всю жизнь и была на таких работах: продавец, официантка, секретарь. Моя подруга нашла себе парня и скоро она выходит замуж и из-за его повышения переезжает в другую страну. Зависть меня просто убивает. Она ничего не сделала для этого кроме как сходила на свидание полгода назад. А я даже этого не могу)

05 мая 2022

Вероника, добрый день!

Прочитайте, пожалуйста, условия консультации. Если всё устраивает, то можем начать)

05 мая 2022
Вероника

Все устраивает

05 мая 2022

Вероника, скажите, какие у Вас ожидания от данной консультации?

05 мая 2022
Вероника

Получить совет о том как решить или психологические проблемы

05 мая 2022

Какую именно проблему из тех, что Вы перечислили? Какой вопрос сейчас более острый и волнует больше всего?

Так как данная консультация достаточно краткая, мы не сможем проработать все вопросы, но можем затронуть одну из тем, которая Вас волнует и "наметить" первые шаги.

05 мая 2022
Вероника

Как перестать грустить и завидовать и начать жить. Любить себя и свою жизнь и не смотреть на других

05 мая 2022

Как давно находитесь в таком состоянии?

Чему именно Вы завидуете?

05 мая 2022
Вероника

Давно. Моя подруга нашла себе парня и скоро она выходит замуж и из-за его повышения переезжает в другую страну. Зависть меня просто убивает.

05 мая 2022

А что именно Вас так задевает?

Какие мысли приходят, когда Вы думаете об этом?

05 мая 2022
Вероника

Меня задевает то что это моя мечта. Мысли - зависть

05 мая 2022

Расскажите подробнее, о чём мечтаете? Муж, переезд, что ещё? О какой жизни?

Попробуйте вспомнить тот момент, когда подруга сообщила вам новость о переезде (или свадьбе), какие эмоции Вы испытали? О чём подумали?

05 мая 2022
Я работаю секретарем, и как мне кажется, это уровень намного ниже, которого я достойна

А какой работы и какого уровня Вы достойны?

05 мая 2022
Вероника

Хочу найти человека, который меня полюбит. Хочу переехать из России чтобы увеличить свой доход. Я написала в самом начале. Если увеличивать свой доход я буду ещё и с помощью дела которое мне нравится. Я буду самой счастливой

Когла только сообщила я обрадовалась. Это прекрасное событие. Просто. Чем больше я об этом думаю тем мне становится хуже что у меня не такая жизнь

05 мая 2022
Я бы хотела переехать в другую страну, выучить английский, заняться конным спортом.

Как думаете, в чём причина того, что не можете начать? Например, изучать язык?

05 мая 2022
Когла только сообщила я обрадовалась. Это прекрасное событие. Просто. Чем больше я об этом думаю тем мне становится хуже что у меня не такая жизнь

Вероника, я поняла. А сейчас, какие эмоции испытываете думая о подруге и её жизни? Злость, обида, раздражение, досада, и т.д.? Попробуйте описать что чувствуете.

07 мая 2022

Вероника, так как нет ответа более суток - закрываю консультацию (условия нашей работы).