КонсультацииОтношения в парах

Поссорилась с любимым, он приревновал. Как наладить отношения?

09 мая 2022
Яна
Произошла ссора с любимым человеком. Увидел меня с моим близким другом как шла с ним под руку, а не за руку. Увидела фото в обнимку с бывшей с женой, есть общий ребёнок. Стал уделять меньше внимания, реже писать. Он меня видел с другим. Объяснила всю ситуацию, как меня тревожило его поведение, как мне было неприятно видеть его с бывшей. Извинилась за недопонимание, что обидела. В смс говорит, что не знает, как можно было так мне поступить, что я ему нужна это не пустые слова.

09 мая 2022

Здравствуйте, Яна.

Увидел меня с моим близким другом как шла с ним под руку, а не за руку.

С точки зрения мужчины ситуация выглядит иначе. Когда мы взрослые, мужчины не дружат с женщинами, все наши "друзья" это потенциальные поклонники и ухажеры. Когда женщина нравится, но недоступна, они остаются во френд-зоне, так как это единственная возможность быть ближе.

Произошла ссора с любимым человеком.

Расскажите об отношениях - как они развивались, как мужчина ухаживал и добивался Вас? Как долго длятся, были общие планы на будущее?

10 мая 2022
Яна

Знакомы уже лет 15. Были друзьями. Спустя несколько лет возобновили общение и сами не заметили как решили быть вместе. Гуляли вместе, общались каждый день, помогал, если мне нужно было. Строили планы на будущее, узаконивание отношений, планы на создание семьи. Сейчас на вопросы отвлеченные отвечает холодно, либо не отвечает совсем

10 мая 2022
Знакомы уже лет 15. Были друзьями. Спустя несколько лет возобновили общение и сами не заметили как решили быть вместе.

Вот, для Вас он был другом, но внезапно из друга превратился в поклонника, а потом и в любимого мужчину. Правда в том, что Вы ему нравились всегда и он всегда был Вашим поклонником, поэтому за годы не потерял Вас из виду. И как только представилась возможность развивать отношения, он пошел на сближение.

Гуляли вместе, общались каждый день, помогал, если мне нужно было. Строили планы на будущее, узаконивание отношений, планы на создание семьи. Сейчас на вопросы отвлеченные отвечает холодно, либо не отвечает совсем

Планы на создание семьи были конкретны? Есть дата, приготовления к заключению брака, планирование дальнейшей совместной жизни - где жить, как содержать семью?

Если в отношениях есть сексуальная связь, но конкретно предложение не сделано, то Вы не являетесь невестой, и это любовная связь - свободные отношения, где в принципе нет ответственности и обязательств.

Увидела фото в обнимку с бывшей с женой, есть общий ребёнок. Стал уделять меньше внимания, реже писать. Он меня видел с другим

Если он просто увидел Вас с другим мужчиной, даже не зная кем этот мужчина Вам приходится, ведь он мог быть родственником или другом детства, когда мы находимся на более близкой дистанции, и считает это основанием для разрыва отношений, возможно это только предлог, и по каким-то причинам более серьёзные отношения ему не нужны. Возможно действительно произошло примирение с бывшей женой и появился шанс на возобновление семейных отношений.

Это лишь предположение, но если он устраняется, избегает общения, возможно он не заинтересован в продолжении отношений. Мужчины практичны и в своих действиях обычно руководствуются логикой.

Извинилась за недопонимание, что обидела. В смс говорит, что не знает, как можно было так мне поступить, что я ему нужна это не пустые слова.

Вы уже все объяснили и извинились. Никакого преступления Вы не совершили. И если Вы ему действительно нужны и это не пустые слова - это он будет искать возможность наладить отношения. Не Вы будете бесконечно извиняться, а он захочет победить всех соперников и быть с Вами. Это и есть мужское поведение, показатель отношения мужчины к женщине. Только его активность и его поступки говорят о его реальных планах на будущее. Когда наказание не пропорционально проступку, это наводит на мысль, что нами манипулируют, ведь это не работает на взаимовыгодное решение конфликта. Для чего эта манипуляция - время покажет. Подождите, просто посмотрите на то, что он делает и тогда оцените ситуацию - что на самом деле происходит.

10 мая 2022
Яна

Планы на создание семьи не были конкретными, предложения не было. Я так поняла, что он думал, я с другим уже и его оставила. Но сейчас понимаю, что это его догадки и обиды. И я сделала все что должна, объяснить. Сейчас он в отъезде, на военных сборах. Договорились при встрече поговорить и это будет, если будет через 1-1,5 месяца, а так молчит.

10 мая 2022
Планы на создание семьи не были конкретными, предложения не было. Я так поняла, что он думал, я с другим уже и его оставила.

Яна, если он сделал такие быстрые выводы на основании что просто увидел Вас с другим мужчиной - да, под руку, на близкой дистанции, но уже решил что отношения закончены, мы понимаем что его желание продолжать и развивать отношения близки к нулю. О планах - когда мужчина только говорит о браке и семейной жизни гипотетически, это не означает что он действительно готов стать мужем и строит планы на будущее. Чаще всего мужчина говорит то, что женщина хочет услышать, а учитывая сильное сексуальное влечение, он готов пообещать все, что угодно - но не слова, а только конкретные поступки являются критерием его отношения к женщине.

Но сейчас понимаю, что это его догадки и обиды. И я сделала все что должна, объяснить. Сейчас он в отъезде, на военных сборах. Договорились при встрече поговорить и это будет, если будет через 1-1,5 месяца, а так молчит.

Вот и хорошо, Вы объяснили ситуацию, не нужно чувствовать себя без вины виноватой - Вы ничего никому не должны. Хочет быть с Вами, будет делать сам шаги навстречу. Не нужно бояться потерять отношения, потому что если их нет, то Вы ничего и не теряете, а если есть и Вы мужчине не безразличны - он захочет их наладить. Требовать его внимания тоже не нужно - оно или есть или нет, просто живите своей жизнью. Старайтесь зеркалить его поведение, не пишите часто, если он не пишет. Не навязываемся, не бегаем за ним, это и побуждает его к активности. Да и его качества как мужчины это тоже поможет узнать лучше. Вы знакомы 15 лет, но возможно Вы не так хорошо знаете его, как Вам кажется. Например, если мужчина подозрителен и ревнив, склонен считать всех женщин доступными, не уважать их, то выстраивая отношения с таким мужчиной, мы можем здорово испортить себе жизнь. Всегда даём себе время чтобы проверить мужчину на адекватность и здоровую психику, желательно чтобы наши нормы и правила совпадали, чтобы он шёл навстречу и с ним можно было договориться, достичь взаимопонимания. Если его любовь и внимание нужно заслуживать, все время подстраиваться, жертвовать собой и своими интересами - это плохая история. Не стесняйтесь открыто выражать свои эмоции, говорить о своих правилах и уважать их - тогда и другие люди уважают нас.