КонсультацииСемейные отношения

Во время ссор муж меня избивает на глазах у детей. Хочу развестись, но боюсь не справиться одной

10 мая 2022
Мария
Мне 33, муж ровесник, двое детей 3 и 6 лет, мальчики. В браке 8 лет, до брака жили вместе 5 лет. После рождения детей отношения стали ухудшаться. Часто возникают конфликты. В последнее время конфликты доходили до потасовок, которые как считает муж, начинались с того, что я переходила границы и начинала обзывать его, часто в присутсвии детей. Периодичность - раз месяц. И несколько дней назад конфликт закончился дракой, в которой муж бил меня головой об пол и ногами за то что: до этого мы сидели с детьми и ужинали, он решил пошутить с сыном, щёлкнув в его сторону полотенцем и случайно очень больно задел меня по руке. Я стала ругаться на него. Я очень разозлилась и говорила ему, чтобы он убирал со стола, а я уложу детей сама. Он начал со мной спорить и кинул в меня полотенцем, я кинула в него магнитом, он кинул в меня коробкой с печеньем. Печенье было рассыпано по всей кухне. Я сказала ему, чтобы он убирал это все за собой и со стола после ужина и ушла купать детей. Заходила периодически, он лежал на диване и ничего не делал, обзывала его от злости. Искупала детей и вернулась. После этого он как бы в шутку (как он говорит) начал махать передо мной этим полотенцем, делая вид, что хочет ещё раз ударить. Я взяла детский пенопластовый меч и когда он в очередной раз делал вид, как он говорит, что хочет ударить меня полотенцем, я стала бить его этим мечом. После этого он кинулся на меня и стал бить меня головой об пол на глазах у детей (до этого они не видели нашу перепалку), разбил мне очки и отошёл от обиды и боли, я встала и кинулась на него, схватив за волосы и оцарапав, на что он бил меня ногами. Дети в ужасе кричали и плакали рядом. После этого он схватил вещи и ушёл. Кроме разбитых очков и слегка подбитого лица у меня почти не было повреждений явных, я попыталась остановить свои рыдания и пошла укладывать детей спать. Они плакали и спрашивали, почему он меня бил. Старший сын сказал, что хочет умереть, чтобы этого не видеть, что нам нужно расстаться и мне нужно выйти замуж за другого и что когда он женился на девочек, которая ему нравится, он не будет её бить. Младший просто спрашивал, почему он меня бил. Я отвечала, что не знаю. Что мы поссорились и мы сами разберёмся с ним, мы взрослые. Потом они уснули. Я пыталась успокоиться. И тут вернулся муж, он подошёл ко мне в ванной и предложил пойти с ним с милым лицом, я отказалась, на что он схватил меня, потащил в комнату, где детям нас не слышно, закрыл дверь и начал душить тряпкой. Когда я стала кричать и потом ударил по лицу кулаком, разбил губу и после этого отошёл, через какое-то время от того, что я открыла дверь в подъезд и сказала, чтобы он уходил или я сейчас вызову полицию, он ушел. Мне пришлось врать, что дети заболели, и не идти на работу, поскольку была разбита губа и все лицо было в кровоподтеках мелких. Это была пятница и дальше у меня начинался отпуск. Мы должны были уехать отдыхать в субботу. В пятницу я работала удалённо и начала готовиться к отъезду, решила для себя, что улечу одна с детьми. Сказала это мужу. Он пришёл, когда нас не было дома. Пытался меня обнять, но я его выгнала, потом он пришёл принёс еду для меня бургеры, но я не открыла ему и сказала, чтобы он проваливал. Но вечером у младшего поднялась высокая температура. А на следующий день, когда мы должны были улетать, он стал плакать, что заболело и ухо. Я написала мужу, что он может прийти попрощаться с ними перед вылетом. Он пришёл, когда все было почти собрано. Малыш лежал и хныкал из-за температуры и боли в ухе. И когда он пришёл, я начала понимать, что я одна не утащу все вещи, которые мы планировали взять с собой (два больших чемодана, ручная кладь, коляска, два ребёнка, один из которых маленький и с высоченной температурой. И я сказала ему, если хочешь, едь. А он мне говорит нет, мне нужно приглашение. А я говорю я не хочу с тобой ехать, но я просто не знаю, как мне это все сделать физически. В итоге он собрался и поехал с нами. После приезда, когда уложили детей, хотел близости, а я в шоке я вся в синяках, во мне злость кипит за это все, оттолкнула его… Я хочу расстаться с ним, потому что меня не устраивает такое положение вещей и такие конфликты …и одновременно с этим я боюсь не вывезти воспитание двоих детей морально и физически. Очень больно от всего этого. Не знаю, как жить дальше. Ребёнок старший чуть что не по его, говорит, что он хочет умереть. Сердце сжимается от этих слов, понимаю, что это следствие того, что происходит последние 1,5 года на его глазах ….

12 мая 2022

Мария, подскажите, могу я еще чем-то помочь в рамках данной консультации? Остались ли вопросы? Может что-то я упустила, что-то не обговорили?

Если на данный момент вопросов нет - завершите консультацию, нажав на кнопку "завершить". При необходимости вы сможете связаться со мной позднее через личные сообщения.

13 мая 2022

Мария, я завершаю консультацию, т.к. вы не отвечаете. Если у вас появятся вопросы или нужна будет поддержка - вы можете обратиться ко мне в личных сообщениях. Удачи вам.