КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу себя контролировать, выпиваю, от этого страдает мой муж. Как перестать самой разрушать свою жизнь?

13 мая 2022
Александра
Мне 32, детей нет, есть любимый муж, родители с обеих сторон, много потеряла родных, но осталась ещё бабушка, которая воспитывала меня с рождения, потом, я перебралась к родителям, там родились новые дети (у моих родителей дочь- моя сестренка) и у тети (брат и сестра), я занималась с ними круглосуточно, родители работали, тетя бухала, муж ее- работал. Получается так, что я сама презираю пьющих баб, не могу сказать, что у меня тяга к алкоголю, нет такой привязанности, да и пить не с чего. Но если выпила- меня несёт «догнаться», при этом, я начинаю вытворять чудеса различные… но! Как говорят очевидцы, ну или, свидетели, я начинаю говорить о муже и как сильно я его люблю (в ужасном подпитие)… сама этого, естественно, не контролируя. Выходит так, что я мужа люблю больше жизни, но тут же, пакощу ему. От всего этого, страдает он. Я разрушаю все, что делаю своими руками, самоликвидируюсь, падаю, встаю- мне и стыдно и страшно от всего происходящего…. Я сейчас не работаю, можно было бы подумать, что от свободного времени, но я работала сутками и происходило то же самое.

13 мая 2022

Александра, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

13 мая 2022
Выходит так, что я мужа люблю больше жизни, но тут же, пакощу ему. От всего этого, страдает он.

Как Вы ему пакостите и из-за чего он страдает? Что он говорит по поводу Вашего поведения?

Вы описали ситуацию, но не написали что бы Вы хотели решить или понять или узнать с помощью консультации.

13 мая 2022
Александра

Жизнь я ему отравляю, кидаюсь, ревную, хотя сама далеко не урод, пытаюсь его зачем-то вывести… я бы хотела понять, зачем и почему я так поступаю. Я как правда, сама себя уничтожаю

13 мая 2022
Александра

Я люблю животных, люблю готовить, ублажать всех, но почему-то, мне кажется, что я перестала себя любить. Я ее понимаю, почему я пытаюсь внутренне, себя уничтожить что ли. Это даже не акт протеста

13 мая 2022
Кидаюсь, ревную, хотя сама далеко не урод, пытаюсь его зачем-то вывести…

Я правильно понимаю что это всё в пьяном состоянии? Как часто Вы напиваетесь?

Какие отношения у вас с мужем вне выпивки?

Я бы хотела понять, зачем и почему я так поступаю. Я как правда, сама себя уничтожаю.

У Вас есть на этот счёт какие-то идеи почему Вы так поступаете и зачем это нужно в ваших отношениях?

14 мая 2022
Александра

Да, все именно так, как выпью, начинаю его «клевать», ревновать, выезжать мозг. А если не выпиваем - все отлично … тишь и благодать. Люди выпивают и благополучно на этой ноте все заканчивается, а у меня, как пропитает что-то изнутри и постоянно (по большей степени), я ему говорю, что очень сильно его люблю (но это со слов других людей). У меня складывается впечатление, что я очень боюсь потерять его и как-то это переливается в какой-то бред, потом, когда отходит алкоголь, мне очень стыдно за то, как я веду себя. Я ощущаю, что я ему многое не додаю

14 мая 2022
Александра

Ещё есть момент в том, что когда не могу решить проблему- снова иду и выпиваю… я не вхожу в запои, это не день-два. И не всегда так делаю, можем посидеть, выпить и все, а бывает так, что меня прорывает прям

14 мая 2022
Люди выпивают и благополучно на этой ноте все заканчивается, а у меня, как пропитает что-то изнутри и постоянно

Алкоголь по-разному влияет на людей. Кому-то повезло в том что он может пить и оставаться в сознании а кто-то сдаётся после первой рюмки. Если Вам алкоголь доставляет такие проблемы, то может стоит подумать об этом как о зависимости и пройти реабилитацию? Записаться на группы анонимных алкоголиков, пройти программу 12 шагов.

К сожалению, с этой проблемой в ходе одной консультации справиться невозможно. Нужна длительная работа. Я тут могу только общее направление подсказать.

Почитайте книжку "освобождение из ловушки созависимости" Б. Д. Уайнхолд. Там хорошо объясняется о зависимом поведении.